Квест-экскурсия по Нижегородскому кремлю — без гида

Исследовать историческое сердце города в комфортном темпе, решая задания в телефоне
Невозможно приехать в Нижний и не посетить кремль! Предлагаю вам прогулку по главному месту города в увлекательном формате, без гида. Вы пройдёте по специальному маршруту, узнавая интересные факты и рассматривая архивные фото. Простые загадки вовлекут вас в процесс и потренируют вашу смекалку. Всё это — в любое удобное время, в своём ритме.
1200 руб. за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 2 ч.
Размер группы: до 4 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
5
Отзывов: 1
Гарантия лучшей цены (подробнее)
Моментальное бронирование
Без ожидания ответа гида
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Знакомство с кремлём пройдёт не под нудные факты, а через занимательные истории, которые, как ниточки, пронизывают всё пространство крепости. Вас ждёт не законсервированный под музей, а живой и гостеприимный архитектурный ансамбль! В маршруте — все самые видовые точки и красивые уголки кремля.

Вы узнаете:

  • как выглядели башни кремля раньше
  • куда делся крепостной ров
  • откуда взялся дом-самолёт на территории крепости
  • когда хотели снести кремль
  • есть ли связь между нашим кремлём и Леонардо да Винчи
  • кого принесли в жертву при строительстве оборонительного сооружения
  • кто спас Нижегородский кремль от разрушения
  • какой общественный транспорт курсировал по кремлю

О формате
Все загадки, истории, фото — в вашем мобильном устройстве (нужен телефон или планшет и мобильный интернет). Вы исследуете кремль самостоятельно, не будете привязаны к группе с экскурсоводом, прогуляетесь в своём темпе в удобные день и время. Сможете сделать паузу на кофе, зайти в любой музей, сувенирную лавочку, а потом продолжить прогулку! Это особенно ценно в холодное время года :)

Организационные детали

Вам не придётся устанавливать никаких приложений, квест работает в браузере.

Место встречи: на площади Минина и Пожарского
Марина
Марина
Гид в Нижнем Новгороде
Привет! Меня зовут Марина. Я родилась и живу в Нижнем Новгороде. Это классный город, знакомиться с которым лучше небанальным способом. Пешеходные мобильные квесты — современный формат, который отлично для этого подходит! Вас ждут увлекательные маршруты прогулок, где вы не просто читаете путеводитель или слушаете гида, а отгадываете загадки, отвечаете на вопросы и выполняете задания. Согласитесь, что это намного азартнее обычной экскурсии! Огромный плюс в том, что для прохождения нужен лишь смартфон с интернетом и ваше любопытство. Вы не привязаны к жёсткому таймингу, к экскурсионной группе и самостоятельно исследуете город в комфортном темпе. Будет познавательно, динамично и интересно!

Отзывы об экскурсии

Наталья 01.01.2025
Посетил(а) экскурсий: 12
Спасибо большое Марине за квест-прогулку по Кремлю. Мы прошли всё менее чем за 2 часа. Зимняя погода не позволила долго задерживаться на одном месте, но всё равно мы получили большое удовольствие. Задания интересные. Информация структурированная, укладывается в голове хорошо😄 всё понятно и доступно. Очень ценно, что квест можно пройти в любое время, сделать паузу на кофе или просто погреться где-нибудь. Марина оперативно отреагировала на заказ, всё понятно и подробно расписала. Было приятно и легко общаться. Единственное, что отметил муж, - ему было бы удобнее получать информацию в аудиоформате. Мне, как визуалу, было комфортно и просто читать тексты и рассматривать фото. Рекомендую квест всем - и семьям с детьми, и компаниям, и соло-путешественникам. Марине - вдохновения на дальнейшие интересные проекты.

Заказать
1200 руб. за экскурсию