Приглашаю оценить главные достопримечательности Нижнего Новгорода: Кремль, Верхневолжскую набережную, старинную Большую Покровскую улицу и Театральную площадь. Ярко и эмоционально я расскажу, какую роль Нижний Новгород сыграл в истории страны. Какие удивительные личности здесь жили и какой вклад они внесли в развитие города.
Что вас ожидает
Кремль. Вы увидите памятник средневековой архитектуры, на протяжение трёх веков защищавший восточные границы русских земель. Именно под его стенами собралось и отправилось освобождать Москву нижегородское ополчение.
Пешеходная улица Большая Покровская. Я покажу вам расположенные на ней старинные дома и расскажу о судьбах их владельцев.
Театральная площадь. Здесь вы узнаете о нижегородских звёздах русского театра и услышите романтические истории.
Волжский откос. Я расскажу, как здесь появился памятник лётчику, чьё имя носит одна из самых длинных в России лестниц.
Верхневолжская набережная. Вы узнаете, кому она обязана своей красотой и благоустройством.
Организационные детали
Экскурсия пешеходная и не предполагает дополнительных расходов.
Евгения
Гид в Нижнем Новгороде
Меня зовут Евгения, я член нижегородской гильдии экскурсоводов. Имею высшее филологическое образование, владею английским языком. Увлекаюсь историей Нижнего Новгорода, его архитектурой и биографиями связанных с городом известных личностей. Постараюсь заинтересовать, увлечь и удивить вас интересными фактами!
Отзывы об экскурсии
Посетил(а)
экскурсий: 3
Евгения -прекрасный гид и очаровательный человек!
Когда будем еще в НиНо,пойдем с ней обязательно еще на экскурсию 🥰
Спасибо!
Удачи!
Посетил(а)
экскурсий: 6
Прекрасная экскурсия! Мы с мужем остались в восторге. Очень рекомендуем. Спасибо большое.
Посетил(а)
экскурсий: 1
Очень интересно и познавательно! Понравилось и нам - нижегородцам, и нашим гостям из Москвы! Вспомнили нижегородское достояние!
Посетил(а)
экскурсий: 10
Хочу выразить огромную благодарность нашему экскурсоводу за незабываемую прогулку по Нижнему Новгороду! Экскурсия была невероятно интересной и насыщенной — время пролетело незаметно. Гид прекрасно знает историю города, умело сочетает факты с увлекательными городскими легендами и всегда находит подход к слушателям любого возраста. Особенно поразило, как экскурсовод с любовью и гордостью рассказывает о Нижнем, делая каждую остановку на маршруте особенной и запоминающейся
Посетил(а)
экскурсий: 8
Очень доступная и интересная экскурсия, рекомендую!
Посетил(а)
экскурсий: 12
Спасибо Евгении за прекрасный рассказ о городе, его истории и великих людях города! Все очень эмоционально, с большой любовью! Незабываемые впечатления!
Посетил(а)
экскурсий: 2
Очень понравилась экскурсия "Монологи старого города". Евгения прекрасный рассказчик. Она чувствует людей и выдаёт информацию соответственно. Экскурсия была похожа на разговор по душам. Узнали много нового и интересного. А в конце ещё получили практическую информацию: куда сходить, что посмотреть, показала нам хорошие локации для просмотра мероприятий, посвящённых Дню Победы. Огромное спасибо Евгении .
Посетил(а)
экскурсий: 30
Экскурсия с Евгенией по старому городу в Нижнем незабываема. Феерия искромётных рассказов, внимание к нашему любопытству и вопросам, удивительный кругозор в любых сферах, чувствительность к моменту, забота, доброжелательность и чувство юмора Евгении оставили дивное впечатление от экскурсии и от самого города. Низкий поклон. Уже планируем следующую поездку).
Посетил(а)
экскурсий: 10
Были на экскурсии с Евгениеей 8 марта 2025 года, экскурсия пролетела ка мгновение, очень понравилась подача материала.
Дочь подросток слушала с интересом и получила новые знания в лёгкой непринужденной обстановке.
Рекомендую!
Посетил(а)
экскурсий: 1
Добрый день!
Приехали в Нижний Новгород на 2 дня (14-15.04.2025) с подругами с университета, погулять, посмотреть город. Записались на экскурсию к Евгении, о чем ни разу не пожалели.
Евгения пришла вовремя и сразу же начала диалог. Очень позитивный и лучезарный человек! Предложила варианты экскурсии в соответствии с нашими интересами: пройтись по историческим местам или рассказать про современные истории города, связанные со стрит-артом (поскольку молодежи больше интересна современность).
Мы пошли по историческим достопримечательностям, начали с Большой Покровской. Евгения настолько осведомлена о каждом уголке города, что её рассказ ни на секунду не прерывался. На возникающие вопросы с радостью отвечала, вот действительно было интересно слушать. И исторические факты, и смешные моменты, и романтические истории.
Ещё нам очень была важна атмосфера, которую источает экскурсовод. От Евгении мы сразу почувствовали тепло, доброту, искренность и открытость. Прямо как заботливая бабушка хотела передать нам всё, что сама знала. Ласково называла «девчули» «ой девчонки!», что было невероятно мило! Сразу создало ощущение уюта и какого-то родства.
А после экскурсии посоветовала места для обеда с разными ценовым сегментом, кратко рассказала про ассортимент, показала дороги, по которым можем пройтись уже после самостоятельно. Позже ещё написала, что, при появлении каких-то вопросов куда сходить, что посмотреть, попробовать - мы смело можем обращаться к ней.
ОЧЕНЬ понравилось! Спасибо большое! В следующий раз будем в Нижнем - попросим Евгению провести нам ещё экскурсию уже по современным местам:))