«Легенды старого Нижнего» — групповая автобусная экскурсия

Исследовать нижегородский Кремль и прилегающие к нему исторические районы
Сердце Нижнего Новгорода — это кремль, Большая Покровская улица, старинные церкви и современная набережная. Хотите увидеть весь центр за один день? На автобусно-пешеходной экскурсии в группе до 30 человек вас ждут как парадные виды на город, так и атмосферные улочки с пёстрой контрастной архитектурой.
1000 руб. за человека
Групповая экскурсия
Продолжительность: 3.5 ч.
Размер группы: до 34 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
4.87
Отзывов: 15
Гарантия лучшей цены (подробнее)
Моментальное бронирование
Без ожидания ответа гида
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Автобусно-пешеходная экскурсия «Влюбиться в Нижний» (2,5 часа)
Вы побываете в местах, которым город обязан своей славой. Нижегородская ярмарка — некогда крупнейшая торговая точка Европы, где наживали и тратили миллионы. Улица Рождественская — деловой центр города 19 столетия, чей облик сохранился практически без изменений. Банки, церкви, доходные дома — воплощённый дух российского купечества и золотого века Нижнего. В завершение совершим променад по Нижневолжской набережной и восхитимся видом на Чкаловскую лестницу, гигантской «восьмёркой» поднимающуюся по крутому склону Кремлёвского холма.

Пешеходная экскурсия «Тайны Нижегородского кремля» (1 час)
Кремль — главное украшение Нижнего Новгорода, но строили его не ради красоты. Древняя крепость, неприступный бастион, защита для одних и тюрьма других… Каждая эпоха оставила здесь свой след. По кремлю, как по книге, можно прочесть всю историю города с момента основания до наших дней. Этим мы и займёмся!

Организационные детали

  • Экскурсию для вас проведёт один из гидов нашего агентства
  • Это авто-пешеходная программа, проходит на микроавтобусе или комфортабельном туристическом автобусе
Место встречи: площадь Октябрьская д. 1 у входа в концертный зал "Юпитер"
Надежда
Надежда
Представитель агентства в Нижнем Новгороде
Мы открылись в 2012 году как городское бюро небанальных экскурсий. С тех пор обслужили десятки тысяч гостей — индивидуальных путешественников и групп. Сегодня мы — зарегистрированный туроператор внутреннего туризма. У нас есть собственный учебный центр для подготовки гидов. Все эти годы наш подход к работе остаётся неизменным — экскурсии должны быть профессиональными и нескучными. Будем рады видеть вас в Нижнем!

Отзывы об экскурсии

Ирина 24.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 11
Были на экскурсии зимой, в самые морозы. При этом все понравилось. Гид прекрасно знала тему и интересно рассказывала

Наталья 04.01.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Все организовано , материал интересный, доступной. Экскурсоводу отдельное спасибо за заботу, старалась нам все рассказать и не заморозить. Спасибо.

Екатерина 13.11.2023
Посетил(а) экскурсий: 2
Добрый день. 5 ноября были на экскурсии. Экскурсовод Антон. Организовано все очень хорошо. Группа была большая, но нам всем было очень комфортно. Автобусы чистые, большие. Водители - профессионалы. Очень интересная и познавательная экскурсия получилась, мы просто глотали информацию. Спасибо большое. Экскурсию рекомендую.

Наталья 07.11.2023
Посетил(а) экскурсий: 2
Экскурсии понравились. Антону большое спасибо за интересный рассказ.

Виталий 19.07.2023
Посетил(а) экскурсий: 3
Очень понравилось. Экскурсовод Антон поразил своими знаниями и отношением к делу. Маршрут хорошо продуман и доступен.

Дмитрий 19.06.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Для обзорной экскурсии довольно неплохой формат. Гиды дружелюбные и заинтересованные. На первой части экскурсии с нами был Антон, на второй Иван. Оба отличные рассказчики, каждый со своей особенной манерой.

Нина 09.06.2023
Посетил(а) экскурсий: 2
Огромное спасибо, Антону! Прекрасная, интересная была экскурсия, знает отлично свой город. Много узнали о Нижнем Новгороде. Ещё раз спасибо!!!

Екатерина 11.05.2023
Посетил(а) экскурсий: 4
Отлично организованная содержательная экскурсия. От момента бронирования до начала у нас поменялся состав участников. К этому отнеслись с пониманием и сделали скидку за тех людей, которые слушали только вторую часть экскурсии. Маршрут охватил все основные достопримечательности Нижнего. Особенно хочу отметить работу экскурсовода Евгения с прекрасным чувством юмора и хорошо поставленным голосом - говорил он интересно, упоминал много любопытных нестандартных фактов из истории города. Отвечал на все дополнительные вопросы. Время пролетело незаметно! Рекомендую эту экскурсию для всех гостей Нижнего города! С благодарностью, большая семья из Москвы.

Алина 09.05.2023
Посетил(а) экскурсий: 3
Экскурсия была интересная, много мест обьехали. Экскурсовод Кирилл класно все рассказывал, брал с собой фото показать как какая-то местность выглядела несколько веков назад, прикольно было сравнить что было и что сейчас. Также он подумал о том, что людей было почти 50 человек, поэтому везде говорил в микрофон, всем удобно было. Рассказ сам был не монотонный, приятно было слушать, местами где-то пошутили, исторические косяки послушали, дальше вернулись к истории города. За 4 часа много информации получили, для обзорки здорово вообще все вышло, не ожидала даже)

Ирина 08.05.2023
Посетил(а) экскурсий: 5
Экскурсия «Легенды старого Нижнего» действительно организована для групп 30-40 человек, в кремль пошли 25 человек. При выборе для меня это имело значение. По городу время было рассчитано на 3 часа и 1 час в кремле, но в кремле гид уделил нам время больше. Гид Кирилл очень увлеченный человек, прекрасно подает материал, хорошо и организованно провел нашу экскурсию. Я рада, что не прогадала выбрав этот тур: как минимум два исторических факта, озвученных Кириллом меня потрясли, а историю я люблю (читаю, слушаю лекции, посещаю исторические фестивали(цифровая история). Спасибо организаторам и Кириллу