Нижегородский бомонд: факты, легенды и слухи

Кто прославил Нижний, а кого сделал знаменитым сам город? Об этом — на дружеской прогулке по центру
Ой, не хорошо сплетничать. А все же слухами земля полнится. И, знаете, есть в этом что-то очень человеческое, живое и настоящее. Как раз таким я хочу показать наш город! Поэтому расскажу вам, о чем были радости и печали известных нижегородцев, что они оставили о себе и как творили образ Нижнего. Смотреть на историю через судьбы людей — захватывающе! Особенно если это не только факты, но и легенды со слухами;)
5300 руб. за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 2 ч.
Размер группы: до 6 человек
Дети: без детей
Рейтинг:
4.97
Отзывов: 60
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Жизнь замечательных людей
На прогулке по старинным улочкам поговорим о людях, которые когда-то жили, творили, любили в Нижнем и оставили потомкам много удивительных историй. По пути будем останавливаться у домов, где они обитали, умножали свои капиталы, строили счастье. Я покажу место, где Шаляпин нашел свою любовь. Расскажу, как один местный еврейской мальчик стал генералом во Франции. Удивлю историей о картине, на квадратных метрах которой можно жить. Мы посмотрим, как поразительно переплетались судьбы нижегородцев, и убедимся в том, как тесен бывает мир.

В нашей программе:

  • Большая Покровская пешеходная улица — любимое место прогулок жителей и гостей города.
  • Площадь Минина и Пожарского, главная площадь города и Чкаловская лестница — символ Нижнего Новгорода.
  • Нижегородский Кремль — памятник архитектуры 16 века.
  • Вид с откоса, слияние Оки и Волги.
  • Самая старая дорога в Нижнем — та, по которой шло ополчение Минина и Пожарского.
  • Рождественская улица с купеческим прошлым — настоящий музей под открытым небом.

Моя прогулка подходит для первого знакомства с Нижний Новгородом, так как в нее включены элементы обзорной программы. Если у вас будут вопросы после экскурсии по пребыванию в городе, вы всегда можете их задать мне.

Организационные детали

Одевайтесь по погоде и захватите что-то накинуть сверху — у нас бывает ветрено.

Место встречи: на Большой Покровской улице
Кристина
Кристина
Гид в Нижнем Новгороде
Здравствуйте, меня зовут Кристина. Я — экскурсовод по Нижнему Новгороду. Люблю рассказывать о своем городе и встречать на улицах путешественников. Гости города — люди особенные. Мне трудно пройти мимо человека, который что-то ищет. Всегда спрошу, не нужна ли помощь, и с удовольствием расскажу что-нибудь интересное. Буду рада нашей встрече и постараюсь влюбить вас в наш Невероятный Нижний!

Отзывы об экскурсии

Сорокина 23.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 2
Прекрасная экскурсия! Мы остались в полном восторге! Настолько увлекательно был подан материал, что мы даже не заметили, как пролетело время. Это истинное удовольствие, видеть в глазах человека любовь к своему делу, с первых секунд экскурсии мы сразу же почувствовали, что Кристина очень сильно любит свой родной город и дарит эту любовь окружающим! Повторю слова Кристины, экскурсия - это в первую очередь эмоции ))). Экскурсия подойдет и как первое знакомство с городом, так и уже знающим людям, фактов настолько много и настолько они интересные, что хочется слушать бесконечно. Кристина, огромное спасибо за прекрасно проведанное время, за полученные знания и за непередаваемые эмоции. Обязательно приедем в гости снова.

Ксения 11.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 2
Чудесная экскурсия! Интересно узнать Нижний через людей и истории разных времен. Остались приятные впечатления после нашей прогулки. Подача материала структурирована, маршрут длинный, не заскучать. Для знакомства с городом эта экскурсия подходит отлично. Кристина супер, очень душевно провели время :)

Евгения 07.01.2024
Посетил(а) экскурсий: 4
Отлично провели время с Кристиной. Знающий, начитанный, грамотный профессионал. Умеет удерживать внимание, любит свой город и увлекательно о нем рассказывает. Был очень сильный мороз, но мы не пожалели, что прогулка состоялась. Спасибо большое!

Мария 06.01.2024
Посетил(а) экскурсий: 14
4.01.24 группой из 4х взрослых были на замечательной экскурсии Нижегородский бомонд. Выбрали данную программу на основании отзывов, а так же описания экскурсии и ни на минуту не пожалели. Кристина шикарно подаёт информацию и фоттграфирует в классных локациях! Маршрут экскурсии был чётко продуман, помимо визуализации объектов на месте, Кристина сопровождала свой рассказ подборкой фото прошлого времени, легко отвечала на возникающие вопросы. Мы узнали много неизвестных нам до этого фактов об известных людях Нижнего Новгорода. Время пролетело незаметно, решили, что обязательно вернёмся в Нижний Новгород в тёплый период и посетим другие экскурсии с Кристиной. Кристина, искренне желаем Вам благодарных слушателей и развития Вашим экскурсионным программам.

Мари 26.12.2023
Посетил(а) экскурсий: 2
Понравилась гид Кристина, сама экскурсия, организация, информация, город - все здорово!

Елена 11.12.2023
Посетил(а) экскурсий: 6
Посещали Нижний Новгород в очень морозные дни ( на улице минус 23). Холода не испугались, и не жалеем о проведенном времени. Кристина рассказывала удивительные факты и истории людей, живших и посещавших город, показывала фото и репродукции картин, чтобы известные жители стали нам знакомы. Проблема холодной погоды была решена; мы заходили в кофейни и немного грелись. Благодарим за экскурсию и желаем процветания городу!

Людмила 20.11.2023
Посетил(а) экскурсий: 11
Прекрасная экскурсия, мы получили огромное удовольствие. Не рекомендуем ходить с детьми, особенно маленькими, для них будет сложновато, а взрослые не смогут насладиться экскурсией. Мы были с девочками 12 лет и даже они немного устали под конец. Но для взрослых лучше экскурсии быть не может!

Ирина 12.11.2023
Посетил(а) экскурсий: 6
Роскошный гид. Такая трепетная, уважительная подача материала.. лёгкий переход с темы ..мы ж вопросы задаём, Кристина великолепно владеет материалом.. и какая речь! Как приятно в наше-то время засилья слов и мыканья - подарок нам - красивая, правильная речь. Отдельное спасибо..

Ольга 12.10.2023
Посетил(а) экскурсий: 36
Очень интересная,увлекательная экскурсия, Кристина прекрасный рассказчик, экскурсия прошла на одном дыхании, рекомендую)))

Анна 11.10.2023
Посетил(а) экскурсий: 3
Большое спасибо нашему экскурсоводу Кристине за увлекательный рассказ об истории Нижнего Новгорода и его жителях.