Любовь и ненависть в Нижнем Новгороде: авторская прогулка по городу

Как любили Ленин, Достоевский и Трубецкой и как это отразилось на истории России
Наша прогулка пройдет по центральной улице города. Какие только страсти не кипели здесь! С долей юмора я расскажу, как Нижний Новгород причастен к любовным терзаниям нескольких известных персонажей, почему город не стал новой столицей и могла ли знать о Нижнем Марлен Дитрих. Некоторые истории вас напугают, некоторые удивят — но точно не оставят равнодушными.
4200 руб. за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 1.5 ч.
Размер группы: до 10 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
5
Отзывов: 1
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Нижегородский Арбат
Мы пройдем по «нижегородскому Арбату» — Большой Покровской улице. В 19 веке здесь находились усадьбы многих знаменитых фамилий, затем улицу застроили доходными домами с дорогими магазинами, театрами и ресторанами. Мы поговорим о том, как любили, ненавидели и чем жертвовали жители этих мест — известные нижегородцы.

Роковая любовь
А жизненные обстоятельства наших героев были похлеще любого вымысла. Будет все: страсть, ревность, роковое стечение обстоятельств и много юмора.

  • Вы узнаете, как известный писатель стрелялся из-за дочки булочника, а после покорил женщину самого богатого человека в России
  • Я расскажу о роковой нижегородке, которая испортила жизнь сразу двум выдающимся русским мыслителям
  • Покажу место, где вождь мировой революции познакомился со своей первой невестой, и как досадное непонимание помешало браку
  • Вы удивитесь трепетной любви и огромной преданности жены одного нижегородца — несостоявшегося диктатора Российской империи
  • Поговорим о самом популярном в мире нижегородце и его конфликте с «голубым ангелом» — обворожительной Марлен

Организационные детали

Это пешая прогулка, наденьте теплую одежду и удобную обувь.

Место встречи: на площади Горького
Юлия
Юлия
Гид в Нижнем Новгороде
Меня зовут Юлия. Я член нижегородской гильдии экскурсоводов и увлечена свои делом. Провожу яркие, живые и позитивные экскурсии. Мои прогулки — это хорошее настроение и положительные эмоции в сочетании с интересными фактами. Присоединяйтесь!

Отзывы об экскурсии

Наталья 06.11.2022
Посетил(а) экскурсий: 36
Прекрасная экскурсия, позволяющая узнать об известных людях, чья судьба была так или иначе связана с Нижним Новгородом. Авторская прогулка побудила нас продолжить искать информацию в интернете. Спасибо Вам, Юлия!