Стрит-арт Нижнего Новгорода: герои и злодеи

Неформальная прогулка с художницей в поисках объектов уличного искусства
Пссс! Хотите ненадолго свернуть с туристических улиц на извилистый путь уличного искусства? Я помогу вам убедиться, что стрит-арт — это настоящее отражение Нижнего, динамичное, глубокое и современное. Мы пройдем по закоулкам центра, отыскивая работы Синего Карандаша, Ильи Атома, Покраса Лампаса и других авторов. Истории о творческих исканиях, идеях и даже борьбе прилагаются!
от 7000 руб. за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 3 ч.
Размер группы: до 30 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
4.63
Отзывов: 19
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Говорит Нижний: о городе — через уличное искусство
Пожалуй, только Петербург может поспорить масштабом и известностью с нижегородским арт-кластером. Будучи сама художником, я знаю мир уличного искусства изнутри: его героев, злодеев, тенденции и боли. Поэтому легко проведу вас к лучшим работам местных и заезжавших авторов. Вы узнаете, как живется (и выживается) мастерам стрит-арта в Нижнем Новгороде, научитесь различать легальные и нелегальные граффити, теги и трафареты. А еще поймете, почему стрит-арт — не менее важная часть города, чем исторические памятники.

Настенные шедевры и их создатели
Точка старта нашей прогулки — водонапорная башня: здесь небывалая концентрация арт-работ! Затем маршрут будет варьироваться, ведь граффити то и дело меняются, одни исчезают — другие появляются. Команда Той, Никита Nomerz, Pli.tochki, Синий Карандаш, Гоша New, Илья Атом, Елена Лисица: лишь малая часть местных артистов, чьи работы вы увидите. Также я побалую вас гостившим у нас Покрасом Лампасом и, конечно, не дам заскучать: за многими граффити на нашем пути скрываются интересные истории, идеи и решения.

Кому подойдет прогулка

Ценителям уличного и современного искусства, которые хотят уловить его специфику в Нижнем Новгороде и посмотреть на граффити глазами художника.

Организационные детали

  • Желательно выбрать для прогулки удобную обувь и одежду
  • В середине прогулки предполагается пауза на полчаса: отдохнуть, зарядиться кофе и т.д.
Алина
Алина
Гид в Нижнем Новгороде
Живу в Нижнем Новгороде с рождения. Работаю актрисой озвучки, в свободное время рисую, пишу прозу и поэзию. Всю сознательную жизнь проработала в сфере общественного питания на самых разных позициях. Много гуляю пешком, исследую разные уголки в городе и области. Знаю вкусовую жизнь Нижнего Новгорода вдоль и поперек!)

Отзывы об экскурсии

Наталья 15.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 11
Очень интересная экскурсия по нижегородскому стритарту. Гид прекрасно знаком с этой темой и очень интересно её преподносит. И очень приятно, когда человек так любит свой город. Если Вас интересует современное искусство, если Вы хотите посмотреть живописные дворики, которые, хотя и находятся в самом центре, но не посещаются туристами по стандартной программе, то Вам обязательно надо на эту экскурсию. И очень интересно современное убранство восстановленных нижегородских церквей. Тоже неочивидная, но очень увлекательная достопримечательность для туриста.

Надежда 24.11.2023
Посетил(а) экскурсий: 4
Подойдет творческим людям, интересующимся архитектурой и живописью, как туристам, так и местным жителям. Ps. Алена

Татьяна 30.10.2023
Посетил(а) экскурсий: 4
Алина очень интересно провела экскурсию. Экскурсия была непринуждённая, ориентирована и на взрослого и на детей. Подача материала не заформализированная, а живая и интересная. У Алины нет каких то временных рамок и границ, что безумно радовало. Всем от души рекомендуем!! Алине огромное спасибо за очуществление мечты ребенка - граффити на стене и маркерами и балончиками🔥🔥🔥 это отдельный восторг, когда ребёнок счастлив!

Vladislav 29.08.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Мы очень приятно провели время и 3 часа прогулки пролетели для нас незаметно. Город открылся для нас с совершенно другой стороны и в таких интересных местах случайно не побываешь. Большое спасибо Алине за экскурсию.

Мария 27.08.2023
Посетил(а) экскурсий: 3
Все супер!

Мария 21.08.2023
Посетил(а) экскурсий: 21
Самая крутая экскурсия! Просто и доступно. Было познавательно и невероятно интересно. Хорошо структурированный материал и выразительные наглядные пособия). Алина - профессиональный искусствовед, но только предмет обзора не застывшая на полотнах классика, о которой можно прочесть и самим, а живой поток стрит-арта, для понимания контекста богато дополненный историческими отсылками. Многослойное погружение в новый мир, и 3 часа прошли незаметно. Спасибо огромное, наши лучшие рекомендации!

Елизавета 09.08.2023
Посетил(а) экскурсий: 9
Экскурсия очень понравилась! Алина - прекрасный гид и просто интересный человек, влюблена в Нижний Новгород, знает его и с удовольствием о нем рассказывает. Насыщенно прошлись по центру города по точкам стрит-арта. Отдельная благодарность за рекомендации по галереям и гастрономическим местам. Всем рекомендую!

Федор 21.07.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Все отлично! Алина - прекрасный рассказчик, любящий свой город. Если хотите узнать Нижний изнутри - обращайтесь.

Александр 19.07.2023
Посетил(а) экскурсий: 7
С детьми с удовольствием погуляли по НН, посмотрели страт-арт - это интересный способ знакомства с новым городом, бонусом получили список с рекомендованными вкусными местами - кафе 38 и РэдВол очень понравились! Спасибо!

Надежда 04.07.2023
Посетил(а) экскурсий: 4
Алина, спасибо за прекрасную, яркую, увлекательную прогулку! За вкусные блюда и напитки, которые мы попробовали, и за такой особенный, колоритный город! Надежда