Рождественская улица и теплоходная прогулка за 1 день!

Раскрыть тайны старинной пешеходной улицы и полюбоваться видами города с воды
Приглашаем на лёгкую, познавательную и живописную экскурсию по Нижнему Новгороду в группе до 35 человек! Она состоит из двух частей: знакомства с древней Рождественской улицей и прогулки на теплоходе. Вы насладитесь панорамами города и услышите множество историй. О Минине и Нижегородском ополчении, миллионах и «Миллиошке», Горьком и пьесе «На дне», Кулибине и купеческих династиях.
1100 руб. за человека
Групповая экскурсия
Продолжительность: 3 ч.
Размер группы: до 35 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
4
Отзывов: 2
Гарантия лучшей цены (подробнее)
Моментальное бронирование
Без ожидания ответа гида
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

  • Пешком по улице Рождественская. Вы пройдёте по деловому центру Старого Нижнего. Полюбуетесь Строгановской и Рождественской церквями с деревянной резьбой, увидите памятник крупнейшему коррупционному скандалу 17 века, здание Соляной биржи и многое другое. Наш гид раскроет богатую историю улицы и поделится интересными фактами.
  • Прогулка на теплоходе. Вы покатаетесь по красавице-Волге в течение 1,5 часов. За это время вы успеете отдохнуть и наполниться живительной силой природы. С борта корабля вам откроется панорамный вид на город, Нижегородский кремль, Чкаловскую лестницу и Вознесенский Печерский монастырь.

Организационные детали

  • Экскурсию для вас проведёт один из профессиональных гидов нашей команды
  • Прогулка на теплоходе включена в стоимость
Место встречи: на пл. Народного Единства
Анна
Анна
Представитель агентства в Нижнем Новгороде
Наша компания рада предложить вам огромный выбор разнообразных туров и экскурсий по Нижнему Новгороду, области и регионам России. Благодаря историческому образованию и значительному опыту мы гарантируем вам увлекательные маршруты и подробное знакомство с богатой историей и невероятными панорамами.

Отзывы об экскурсии

Zinaida 03.07.2023
Посетил(а) экскурсий: 3
Дорый день. Экскурсия прошла хорошо,но при посадке на кораблик начался ливень,гроза. Причал совершенно не приспособлен под непогоду. Нужен какойто навес от дождя. И трап по которому спускаться в сухую погоду можно упасть,а в дождь и подавно. Компании не паспортные нужно не паспортные данные спрашивать,а позаботиться о нормальном причале на любые погодные условия.
Анна
Здравствуйте! Благодарим за отзыв. Мы очень сожалеем, что вам пришлось столкнуться с такими неудобствами во время экскурсии. Обустройство причала связано с особенностями уровня воды в реке, все требования к мерам безопасности пассажиров, предусмотренные правилами соблюдены. Ваши пожелания переданы в судоходную компанию.

Елена 04.06.2023
Посетил(а) экскурсий: 8
Отличная экскурсия, рекомендую.