Тематический гастротур по Нижнему Новгороду

Погрузиться в ресторанную культуру города и открыть интересные местные заведения с поваром
Стрит-фуд и вино, блюда из волжской рыбы и тапасы — я помогу превратить вашу поездку в Нижний в настоящее гастро-приключение. Любой из пяти вариантов прогулки охватит 3-4 местных заведения — не просто распиаренных блогерами, а действительно достойных внимания. С меня продуманный маршрут, веселые истории и помощь в выборе самого-самого, а с вас — отличный аппетит!
от 8000 руб. за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 3 ч.
Размер группы: до 35 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
4.9
Отзывов: 51
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Гастрожизнь Нижнего изнутри
Я проработала в сфере общественного питания почти 10 лет: крутила шаурму и подавала устриц, занималась декором и варила кофе, помогала с выбором вина и жарила стейки. Поэтому смело стану вашим проводником в мир вкуса и образцового сервиса! Я расскажу о гастрокультуре Нижнего Новгорода, научу вас видеть изнанку каждого заведения, открою секреты вкусовых сочетаний, тонкости готовки блюд и особенности местной кухни.

Вкусный маршрут на ваш выбор
Я подготовила несколько гастромаршрутов по заведениям Нижнего Новгорода на любой вкус — вам осталось только выбрать для себя самый заманчивый! Каждый вариант включает в себя 3-4 заведения:

  • Нижегородская кухня: здесь вы попробуете специалитеты, посетите ресторанчики в бывших усадьбах и услышите историю местной кухни. Фермерские продукты, разносолы, блюда из сома или щуки, судака или карася, а также локальное пиво — и всё это на самой душевной улице города.
  • Стрит-фуд&пиво. Наш девиз: что вкусно, то не вредно — а вредно грустным быть! Я покажу, где готовят вкуснейшие буррито, сырные шарики, фиш&чипс, фалафель с хумусом, бургеры от нижегородских поваров.
  • Винный тур. На аперитив отведаем тапасы с бокалом красного под рассказы о вине, затем познакомимся с авторской кухней местных шефов, а завершим — десертом и крепленым вином.
  • Вегетарианская кухня. Вкусно, полезно и без мяса? Запросто! Пробуем фалафель с хумусом, зеленое карри и веганские десерты.
  • Интернациональная кухня — этот маршрут проходит по самым аутентичным заведениям Нижнего. Погружаемся в атмосферу Самарканда, оцениваем смелые сочетания специй и морепродуктов паназиатской кухни и, конечно, не обойдем стороной Кавказ.

Организационные детали

  • Расходы в каждом заведении оплачиваются дополнительно по меню: средний чек — примерно 700-800 руб. с человека.
  • Желательно надеть удобную обувь, ходить между заведениями будем много :)
Алина
Алина
Гид в Нижнем Новгороде
Живу в Нижнем Новгороде с рождения. Работаю актрисой озвучки, в свободное время рисую, пишу прозу и поэзию. Всю сознательную жизнь проработала в сфере общественного питания на самых разных позициях. Много гуляю пешком, исследую разные уголки в городе и области. Знаю вкусовую жизнь Нижнего Новгорода вдоль и поперек!)

Отзывы об экскурсии

Константин 16.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 3
Очень интересно познавательно и невероятно вкусно! Спасибо!

Валерия 16.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 7
Хочу поблагодарить Алину за 3 часа ее времени и рекомендации в вотсап гастро заведений в Нижнем. По экскурсии -в принципе все что заявлено- в ней было., но по ощущениям -"программа минимум", некоторая недосказанность, о кухне не очень много информации, уверена, если почитать дополнительные источники на эту тему, Ваши гастро экскурсии будут гораздо интереснее, ведь люди любят не только глазами ( с этим было все отлично в посещаемых заведениях), но и ушами, с рассказами было не так "богато" ( на мой конечно взгляд). Конструктивная критика - есть элементарные вопросы, которые коренной житель все же должен знать вне рамок экскурсий, ну например сколько станций метро в вашем городе. Спросила из интереса, но ответа не получила, ну ок, интернет сказал 15 ). 2 момент - лично мне не очень нравится, когда гид во время экскурсий в телефоне в мессенджерах ( ни одни гид себе такого не позволял, некоторые гиды просто сбрасывали звонки, если настойчивый звонок-извинившись перед нами быстро отвечал и отключался, естественно никто не был в переписках ) и идет сам по себе, сами по себе мы и без Вас могли погулять в своем удобном темпе, надеюсь понимаете о чем речь. 3 момент по времени не совсем продумано- пришли в Ель на полчаса раньше, чем открывается - пошли на набережную "сжечь время"- т е просто по ней пронеслись чисто убить эти пол часа- Алина сама по себе, мы сами по себе..такое себе. Лично моя оценка этому мероприятию Вам как гиду - 3 звезды из 5 , но ставлю 4 балла с надеждой, что прислушаетесь к вышесказанному и возьмете себе на заметку. Конструктивная критика, которая направлена не чтобы обидеть Вас, а чтобы Вы пересмотрели некоторые моменты, исправили - и тогда и Ваши рекомендации кафе ресторанов, и Ваши знания и будут на очень хорошем уровне. Касаемо ресторанчиков- все очень вкусно (фото прилагаю)!

Наталия 14.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 10
Благодаря Алине узнали прекрасные места где можно очень вкусно покушать, которые стали нашими любимыми. Всем советую.

Наталия 14.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 6
22 февраля мы с мужем совершили гастротур по Рождественской улице в сопровождении прекрасного рассказчика и знатока гастрономии Алины. Наш тур был очень грамотно организован. Началось все с первых блюд, потом пошло основное и десерт.. Несмотря на то, что мы посетили 3 ресторана, переевшими мы себя не ощущали, но чувство удовольствия от дегустации нижегородской кухни у нас осталось на долгое время. Наша экскурсия была наполнена не только вкусом нижегородской кухни , но и массой интересных и познавательных историй и фактов из исторического, художественного, ахитектурного и кулинарного наследия Нижнего Новгорода. Алина, большое спасибо, за прекрасно проведенный день.

Евгения 13.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 6
Нам с семьёй очень понравился такой формат прогулки по новому для себя городу, как гастротур. Алина с большой любовью и к городу и к гастрономии показала нам чудесные места, рассказала про особенности локальной кухни.

Айгуль 26.02.2024
Посетил(а) экскурсий: 5
Очень понравилась экскурсия. Это был пир живота! Помимо гастрономической истории, послушали интересный рассказ про историю города. Обязательно приедем еще! :)

Юлия 06.02.2024
Посетил(а) экскурсий: 58
У нас была большая компания на 20 человек. Экскурсия была запланирована как обед и ужин для разношерстой компании от 7 до 70 лет. В целом всем все понравилось, Алина - очень приятная девушка, с радостью отвечала на все вопросы. Рестораны разные и по внешнему виду, и по меню. Сколько вы наедите, зависит от вас. У нас вышло примерно по 3500 с человека Немного подпортило впечатление то, что на следующий день в том же ресторане та же самая еда не была такой вкусной. То ли Алининой "приправы" не хватало, то ли смена была другая, но расстроились.

Юлия 08.01.2024
Посетил(а) экскурсий: 6
Алина провела экскурсию блестяще! Были с мужем и 12-летним сыном: понравилось всем! Интересные подробности кухни, блюд, новые вкусы (уха калья), превосходный запеченный сом, десерты .. Помимо гастровпечатлений, Алина подарила замечательный рассказ о домах и улицах, по которым мы гуляли. Совершенно влюбленный в свой родной город человек! Благодарим всей семьей!

Екатерина 06.01.2024
Посетил(а) экскурсий: 7
Благодарим Алину, за открытие Нижнего Новгорода со вкусной стороны! Впечатлены и блюдами, и подачей и атмосферой ресторанами! Теперь снова в Нижний с бронью столов в этих же ресторанах! Все рестораны близко расположены и это здорово спасло в морозы!

Лариса 05.01.2024
Посетил(а) экскурсий: 2
Это было хорошо. Мы побывали в местах, в которые сами бы, наверное, не зашли (в одно из мест, к тому же, нужно бронировать столы сильно заранее; Алина всё заранее забронировала и договорилась по блюдам, чтобы сильно не ждать), и попробовали блюда, которые сами, наверное, не заказали бы. Было ОЧЕНЬ вкусно и интересно. По дороге между заведениями послушали про здания, мимо которых проходили, зашли во дворы, поговорили на разные темы - про местную жизнь, историю, общепит туристический и общепит местный. Вне программы нас завели в кубинский бар попробовать ром, а перед отъездом из города мы по наводке Алины зашли на рынок купить местной рыбы - сушеную сопу и сома гк - рыбу съели дома под пиво, вышло отличное завершение поездки. Средний чек на человека вышел больше семи сотен, у нас получилось где-то по тысяче на человека, но мы ещё алкогольные напитки к блюдам брали пробовать и пиво дегустировали. В целом, тур не только про еду, но и про сами заведения, и про разницу между туристическими точками со стандартным набором знакомой еды и точками более аутентичными, где есть не только атмосфера, но и идея. Если сперва ещё зайти в пару кофеен-кафе на главных улицах города, то разница особенно заметна.