Театрализованный квест от Нижегородской ярмарки до Стрелки

Познакомиться с легендарной частью города в необыкновенном формате, следуя за фонарщиком Фаролеро

В чем феномен Нижегородской ярмарки? Ее хроники и другие любопытные детали вы откроете на нашей прогулке, которая соединила театр и квест-расследование. Следуя за актерами, вы увидите Ярмарочный дом, обновленные пакгаузы и Стрелку, которая была закрыта до 2021 года, а сегодня радует всех прекрасными закатами. За 2 часа вы глубже прочувствуете дух Нижнего Новгорода!

Групповая экскурсия
Продолжительность: 1.5 часов
Размер группы: до 25 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг: 4.88
Отзывов: 32
Место встречи: около Главного Ярмарочного дома

1900 руб. за экскурсию
Гарантия лучшей цены (подробнее)
Моментальное бронирование
Без ожидания ответа гида
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Экскурсия-спектакль-квест
Наши персонажи — старый фонарщик Фаролеро и ярмарочная торговка — раскроют вам величие и масштаб Нижегородской ярмарки. Вы поймете, почему это было не просто место, но исторические событие, влиявшее на развитие Российской империи. Рассказы дополнят картинки, видео, яркие находки и музыка. А еще вы поучаствуете в танцевальном батле между прошлым и настоящим и попробуете нижегородский пряник.

  • Какой ценный клад оставил после себя один купец?
  • Кто создал Карман России?
  • Кто из ровесников города пришел на юбилей в гости и остался навсегда?
  • Как пакгауз перешагнул через целый век?
  • Как фантик от конфетки помог исполнить мечту?

Фонарщик Фаролеро примерит роль знаменитого сыщика Лыкова и отправится с вами на поиски ответов сквозь два века.

Декорации — Нижний Новгород!
Всё начнется у нарядного Главного Ярмарочного дома. Затем вы увидите современные здания и архитектурные формы на Ярмарочной площади, старинные гостиные дома на улице Стрелка, собор Александра Невского и памятник в его честь, сохранившиеся с конца 19 века пакгаузы и шуховские башни. А завершится таинственное действие на смотровой площадке на Стрелке, откуда вы полюбуетесь городом и слиянием Оки и Волги.

Организационные детали

  • Экскурсия проводится минимум для 2 человек. Пожалуйста, прежде чем оплачивать заказ на одного человека, уточните у гида, состоится ли экскурсия в этот день.
  • В течение экскурсии на вас будут надеты фирменные плащи-накидки и шумоподавляющие наушники. Рассказ будет транслироваться в наушниках, чтобы было удобно одновременно наблюдать за ведущими.
  • В стоимость также включено: горячий чай, сладкое угощение, бенгальские огни и памятный презент. Дополнительных расходов не требуется.
  • По запросу можно провести индивидуальную или корпоративную экскурсию (детали уточняйте в личном сообщении)
Ирина
Ирина
Гид в Нижнем Новгороде
Приветствую вас, уважаемые гости! Нижний Новгород – мой дом, и каждого участника экскурсии я воспринимаю как человека, который пришел ко мне в гости. А гости, как известно, должны получить радушный прием, новые эмоции, открытия и интересную информацию! Для этого вместе с профессиональной командой историков, сценаристов и организаторов зрелищных мероприятий мы создали этот необычный экскурсионный маршрут.

Отзывы об экскурсии (32)

Елена 2023-10-03
Было очень интересно побывать на такой экскурсии. Необычный формат, интересный рассказ. На пару часов окунулись в сказку)
Мария 2023-08-24
Эта была лучшая экскурсия в моей жизни! Необычно, таинственно, сказочно, информационно! Обязательно к посещению!Потрясающее все продуманно! Детям, которые были на экскурсии, тоже все понравилось) Коммуникабельные помощники и добродушный фонарщик- они не тряслись за свой реквизит и давали любознательным деткам все потрогать, подержать и даже пронести! Это очень приятно!Организаторам спасибо огромное!
Ольга 2023-08-21
Самая необычная экскурсия с настоящим волшебником. Если вы хотите себя почувствовать себя немного магом, обязательно стоит поучаствовать. Большое спасибо организаторам за сказку. ???
Юля 2023-07-24
Отличная сказка для взрослых и детей! Очень грамотно и увлекательно подготовлен и записан материал экскурсии.
Елизавета 2023-07-18
Потрясающая прогулка по родному городу ! Улыбчивые актеры, понятный и интересный текст в наушниках, который погружает в сказку и атмосферу города! Были уже во многих городах, однозначно будем советовать маршрут по Ярмарке в Нижнем Новгороде! Если сомневаетесь, идти или нет - однозначно да! Фаролеро никого не оставит равнодушным ♥️
Дарья 2023-07-08
Почему я ставлю 5/5: 1) Интересная подача информации через историю и легенды места. 2) Сам формат проведения экскурсии (в наушниках, плащах) заставляет погрузиться в атмосферу. 3) Актерская игра фонарщика на высшем уровне. 4) Вкусный чай и местный пряник - огонь ? 5) Команда организованно показывала театральные действия. 6) Снабдили зонтиками в дождь, - приятно! 7) Альтернативный психологический тренинг по своей мечте ?
Юлия 2023-07-06
Очень интересно, красиво, волшебно, необычно. Ощущение волшебства и приятное послевкусие. Такая экскурсия запомнится на всю жизнь! Обязательно к посещению!
Елена 2023-07-03
Все понравилось, экскурсия достойная!
Екатерина 2023-06-20
На подобной экскурсии уже второй раз, очень понравилось представление! Интересно не только для детей, но и погружает взрослых в сказку! Благодаря экскурсии открывается новый взгляд на город!
Евгений 2023-06-19
Сама задумка очень интересная и хорошая! Формат необычный, помимо того, что экскурсия театрализованная, она идет, так сказать, под заранее записанную аудиозапись. Здесь и плюсы: атмосферная музыка, профессиональная озвучка, но и минусы: нет живого взаимодействия. При всем интерактивном насыщении временами создается ощущение «просмотра фильма на ходу». Ребята молодцы, безусловно! Вы ни разу во время экскурсии не почувствуете заминок. Словно под песню все идет гладко и четко, тайминг проработан потрясающе. С точки зрения технической реализации – высший пилотаж. Органично вписался в программу просмотр мини фильма в переходе с помощью проектора. Сценарист постарался на славу: материал хорошо подобран, к нему музыкальное сопровождение. Плюсы: Отличная техническая реализация. Интерактивные составляющие. Плюшки в виде чая и пряника понравятся не только детям, но и взрослым. Потрясающий вид на город во время заката в финале. Минусы (ну здесь кому как): Отсутствие живого общения с ведущим. На мой взгляд, оно еще больше бы вовлекло участников в процесс. Технически, конечно, это реализовать сложно. При длительном слушании в наушниках аудиозаписи, даже при суперской озвучке, внимание уходит в сторону через 15-20 минут. Стоимость. Редактирую свой отзыв по следующей причине. Мой первый отзыв был только о минусах. Со мной созвонилась руководитель и подробно расспросила о всех непонравившихся моментах. Важно, что им не безразлично мнение каждого. Ведь они готовы совершенствовать свой продукт. Уверен, что с таким подходом, каждая их уникальная экскурсия будет собирать еще большее количество туристов. Четверку оставляю, все-таки есть еще куда двигаться Успехов вам!