Городец сквозь века: путешествие из Нижнего Новгорода

Главные достопримечательности, необычные музеи и богатая история города на авто-пешеходной экскурсии

Городец — маленький, уютный и очень древний город. Вы погуляете по его нарядным улицам, увидите все знаковые места и узнаете много интересного. Как заселялись «заволжские земли», где закончил свой земной путь Александр Невский и куда исчезла Князья гора. Как фаворит Екатерины II стал хозяином города, что такое «чка» и чем пропильная резьба отличается от глухой.

Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 7 часов
Размер группы: до 4 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг: 4.96
Отзывов: 28

9550 руб. за человека
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Древняя история и кружевная сказка
Вы пройдете по Городецкому валу XII века и отыщете герб знаменитого графского рода. Посетите Феодоровский монастырь и стоящий рядом храм Покрова Пресвятой Богородицы, где хранится необычное полено с изображением креста. Пройдете по старинным купеческим улицам, полюбуетесь деревянным кружевом наличников, железными коваными крылечками и дымниками. А на набережной увидите памятник Александру Невскому, шлюзы и бескрайние заволжские дали.

Оригинальные музеи
В Городце множество музеев, мы обязательно зайдем в некоторые из них на ваш выбор. В «Тереме русского самовара» вы сможете узнать о традициях русского чаепития, в «Городе мастеров» — познакомиться с художественными промыслами, а в «Городце на Волге» — раскрыть историю великой русской русской реки и местного судостроения. Если вы любите историю, можно заглянуть в музей «Святой благоверный великий князь Александр Невский — национальная слава России».

Организационные детали

  • Экскурсию для вас проведу я или один из гидов моей команды
  • Транспорт включен в стоимость
  • Входные билеты в музеи оплачиваются дополнительно (посещение по желанию)
  • Музеи работают с 10.00 до 16.00, понедельник — выходной
  • По запросу мы можем включить в программу дегустацию в сыроварне, фотосессию и катание на лошадях
Надежда
Надежда
Представитель команды гидов в Нижнем Новгороде
Здравствуйте! Меня зовут Надежда, я представляю команду профессиональных гидов. Мы все коренные нижегородцы, которые очень любят свой город и гордятся им. С нами вы проведете время весело и интересно, узнаете много любопытных фактов и увидите все самое лучшее.

Отзывы об экскурсии (28)

Лариса 2023-10-03
Чудесное погружение в историю, тихий уютный Городец, Надежда- замечательный экскурсовод и человек! Я пожалела, что не взяла экскурсию в Музей самоваров, и" Дом графини Паниной", но и самостоятельно было интересно и есть за чем вернуться. А какие калачи с грибной икрой! Старый вкус лимонада.. Теперь только воспоминания, там чудесные хозяева.. Во время нашей трапезы нам включили даже патефон.. Полное погружение!
Елена 2023-08-13
Прекрасная экскурсия: насыщенная, очень познавательная, и в то же время не перегруженная. Городец-это городок кружевных наличников, разноцветных фасадов и очень уютной атмосферы.. Надежда -высокопрофессинальный гид, материал подаёт легко и интересно, а кроме того, очень приятный и комфортный человек. В Городце мы брали экскурсии в дом-музей Паниной и музей самоваров. Отдельно хочется отметить харизматичность гида музея самоваров Татьяны Гавриловны - это человек-праздник! Во время экскурсии по музею она читает стихи, поёт, учит фокстроту и просто влюбляет в самовары и искусство чаепития! Обязательно посетите Городец!
Инна 2023-08-11
4 августа 2023 знакомились с городом Городец вместе с Надеждой. Нам очень повезло с экскурсоводом. Надежда - большой профессионал во всём: знания, организация, отношение к туристам. Мы счастливы, что именно Надежда стала нашим гидом в этот день. Чувствовались её любовь к своему делу, желание донести информацию полно и глубоко. Получили большое удовлетворение от экскурсии в Городец и от общения с замечательным экскурсоводом и человеком! Выбирайте Надежду однозначно!
Андрей 2023-08-09
Надежда провела прекрасную экскурсию, на экскурсии было 3 поколения и всем было интересно! Также Надежда очень чуткий и внимательный человек, с вниманием отнеслась к нашим просьбам. Все остались очень довольны! Спасибо ей огромное!!!
Галина 2023-07-28
Очень понравилась экскурсия, несмотря на плохую погоду. Надежда очень квалифицированный гид и приятная женщина. Очень много узнали о Нижнем Новгороде и его пригородах
Ольга 2023-07-17
Это уже вторая наша экскурсия с Надеждой: комфортно, увлекательно и очень позновательно ! Грамотно составлен маршрут, Надежда заранее предложила забронировать экскурсии в музеи. Без экскурсий в музей самовара и дом графини Паниной будет не так интересно! Простое посещение вам ничего не даст. Надежда посоветовала нам лучшее и самое интересное. Местные экскурсоводы обди очень трепетные, обнимут вас вниманием, как будто вы их личные гости) всем рекомендую, Городец прекрасен! Особенно с таким профессионалом, было просто по человечески хорошо!
Вероника 2023-07-05
Хорошая экскурсия, колоритный, атмосферный город, но чего не хватило чтобы его прочувствовать, наверно просто не повезло с погодой..
Юлия 2023-06-26
Прекрасная экскурсия! Надежда очень доброжелательная, грамотно рассказывающая, эрудированная. Не перегружая цифрами рассказала не только о Городце, но и Нижегородской области. Отдельно хочу отметить чистый русский язык и прекрасную дикцию: слушать Надежду одно удовольствие!
Ольга 2023-05-07
Экскурсия замечательная, Городец прекрасный русский городок со своей уникальной атмосферой и архитектурой, большое спасибо экскурсоводу Надежде, максимально комфортно все продумано, интересная подача материала, чувствуется, что экскурсовод любит свой край и может поделиться этим.
Ольга 2023-05-02
Замечательная экскурсия! Спасибо Надежде и гиду Ирине за интересное путешествие и глубокое знание истории! Посетили все значимые объекты в Городце и музеи "Самовара" и "Дом графини Паниной". Очень все понравилось, купили свежайшие пряники и авторские сувениры с городецкой росписью!