Исторический квест «Секреты Большой Покровской»

Погулять по центральной улице города и узнать о парадной стороне жизни Нижнего Новгорода

Приглашаю раскрыть тайны Большой Покровской улицы в увлекательном игровом формате! Следуя по особому маршруту, вы будете отвечать на исторические вопросы, расшифровывать коды, решать логические задачи, проходить творческие и командные испытания. А я стану вашим проводником, помогу не упустить важное и увидеть Нижний Новгород с необычного ракурса.

Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 2.5 часов
Размер группы: до 10 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг: 5.00
Отзывов: 2
Место встречи: на Театральной площади

от 6500 руб. за человека
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Нестандартное знакомство с Нижним Новгородом
Каждый из вас станет участником команды и получит свою роль: капитана, летописца, серфера, часовщика, фотокора, дешифровщика или человека-памяти. А дальше с помощью логики и внешних подсказок разгадает секреты старинной Большой Покровской улицы. В занимательной интерактивной форме вы узнаете:

  • Почему именно Большая Покровская всегда была главной в городе
  • Как Зиновий Свердлов стал приемным сыном Горького
  • Где хранилась большая часть золотого запаса России в начале XX века
  • Как с Большой Покровской связаны Кулибин, Пушкин, князья Трубецкие, Шаляпин и Николай II

Организационные детали

  • Стоимость игры для детей до 10 человек — 6500 рублей (если вас больше, то дополнительно с каждого ребенка по 650 руб.)
  • Стоимость взрослой группы до 10 чел. — 7800 рублей (если вас больше, то дополнительно с каждого взрослого по 780 руб.)
  • Стоимость смешанной группы рассчитывается калькулятором сайта
  • Возможное количество участников квеста до 60
  • Игра рассчитана на детей от 13-14 лет
Булат
Булат
Гид в Нижнем Новгороде
Мне 54 года. Приключенческими программами занимаюсь больше 30 лет. Все знают, что обычная экскурсия (за редким исключением) уже через 10 минут начинает утомлять. Даты, фамилии, искусствоведческие термины усыпляют мозг. В игре-квесте все наоборот: проводник (экскурсовод) задает вопросы, а команда должна найти ответы или выполнить определенные задания. Моя задача — в веселой и легкой форме познакомить людей с историей Нижнего Новгорода.

Отзывы об экскурсии (2)

Елена 2023-05-10
Экскурсия в виде квеста была для нас новым форматом. Заказали ее у Булата по рекомендации знакомых. Очень классно!!! У нас была замечательная девушка-ведущая!!! Информация воспринимается более легко и запоминающе в форме игры. У нас был ребенок 7 лет и тоже что-то запомнил и рассказывал потом!!! А взрослые почувствовали себя немного детьми :)) Спасибо за такую идею!!!
Ольга 2023-01-03
Хотим поблагодарить Булата, от всей нашей компании ( 4 взрослых и 4 детей ( 9,9,11 и 16 лет) за прекрасную организацию квеста и интересную подачу информации. Экскурсия прошла в игровой форме и все принимали активное участие. Дети сказали, что это была лучшая историческая прогулка, несмотря на то , что в конце уже немного замерзли. По возможности обязательно хотим вернуться и посетить другие программы у Булата. Очень рекомендую всем, кому интересен такой формат.