Групповая экскурсия в город-пряник Городец!

Познакомиться со старинными ремеслами и полюбоваться сказочной архитектурой
В Городец стоит отправиться за кружевными наличниками, блестящими самоварами, вкусными пряниками — за русской душой. На нашей экскурсии вы погуляете по древнему городу, откроете его историю и рассмотрите купеческие дома. Навестите Терем русского самовара и понаблюдаете за местными умельцами в Городе мастеров.
2800 руб. за человека
Групповая экскурсия
Продолжительность: 8 ч.
Размер группы: до 25 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
5
Отзывов: 1
Гарантия лучшей цены (подробнее)
Моментальное бронирование
Без ожидания ответа гида
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Городецкие хроники. Путь займет около часа и пройдет по живописным лесным дорогам Нижегородчины. Наш гид расскажет об основании города Юрием Долгоруким, о средневековой жизни Городца и о купеческой эпохе.

Историческая часть города. Вы увидите земляной вал древнего городища, купеческие каменные дома с «кружевными» навесами на крылечках и деревянные дома с резьбой.

Музей самоваров. Как подготовить самовар к работе? Какое топливо для самовара лучшее? Зачем надевали сапог на трубу? Ответы на эти вопросы и другие любопытные факты вы узнаете в дивном здании 19 века. Самовары трактирные, дорожные, походные и армейские, самовары-«эгоисты» и «тэт-а-тэт», самовары-кофейники — вы увидите всё это многообразие.

Город мастеров. В музейно-туристическом комплексе на берегу Волги вы заглянете в мастерские древнерусской живописи, городецкой росписи, глиняной игрушки, гончарного дела, резьбы по дереву, вышивки и работы с тканью.

Организационные детали

  • Экскурсия проходит на автобусе
  • В стоимость не включен обед — 550 руб. с человека
  • Экскурсию для вас проведет гид из нашей команды
  • Начало и окончание экскурсии в Нижнем Новгороде
Место встречи: в районе станции метро "Горьковская"
Larisa
Larisa
Представитель агентства в Нижнем Новгороде
Меня зовут Лариса. Я представитель агентства. Более 20 лет мы занимаемся обслуживанием российских и иностранных гостей в Нижегородской области — и гордимся тем, что тысячи путешественников в наших турах и экскурсиях получили не только новые знания, но и прекрасные впечатления от знакомства с Нижегородской губернией и её историей.

Отзывы об экскурсии

ОЛЬГА 09.04.2022
Посетил(а) экскурсий: 6
Отличная экскурсия. В городе много музеев, хотелось бы расширить программу