Путешествие по Нижегородскому краю: Чкаловск и Городец

Посетить два старинных русских города и раскрыть их богатую историю с профессиональным гидом
Приглашаю провести день в окружении идиллической волжской природы и самобытной архитектуры разных веков. Вы увидите Нижегородскую ГЭС, посетите дом-музей летчика Чкалова и Феодоровский монастырь. Рассмотрите сохранившиеся деревянные дома, насладитесь пейзажами Святого озера и погуляете по стилизованному Городу Мастеров.
16000 руб. за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 7.5 ч.
Размер группы: до 3 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
4.8
Отзывов: 10
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Чкаловск и не только
Нижегородский край — кладезь старинных городов и живописных мест. Мы проедем Балахну, где когда-то добывали соль. Побываем в Заволжье с архитектурой сталинских времен, увидим нижегородскую ГЭС и перегораживающую Волгу плотину. В Чкаловске погуляем по историческому центру с деревянными домами, полюбуемся набережной и посетим дом-музей знаменитого летчика, в честь которого назван город.

Городец древний и живописный
Городец — один из самых колоритных городов региона. Вы осмотрите Феодоровский монастырь — место смерти Александра Невского. Побываете на Земляном валу, где стоял княжеский двор Юрия Долгорукого. А также увидите Святое озеро и услышите легенду о Малом Китеже. Оцените местные народные промыслы в Городе Мастеров и по желанию угоститесь городецким пряником и мороженым.

Организационные детали

  • Это авто-пешеходная экскурсия. Транспорт включен в стоимость.
  • Если вы на своей машине, в которой есть место для гида, то стоимость экскурсии составит 5500 р.
  • По запросу я могу организовать экскурсию для группы до 8 человек на минивэне. Детали уточняйте в личном сообщении.
  • В программе предусмотрено время на обед (35-45 мин). Еда и напитки оплачиваются дополнительно.
Место встречи: по договоренности
Марина
Марина
Команда гидов в Нижнем Новгороде
Добрый день! Меня зовут Марина. Я работаю с командой экскурсоводов. Все мы профессиональные гиды-экскурсоводы по Нижнему Новгороду и Нижегородской области, члены гильдии экскурсоводов. Любим свой родной край и очень много о нем знаем. Нашим гостям хотим показать самые красивые и необычные места, рассказать о культурных традициях Нижнего Новгорода, о его истории, показать местные достопримечательности и лучшие обзорные площадки города. Цель нашей работы — это чтобы у вас остались самые приятные впечатления о поездке в наш край!

Отзывы об экскурсии

Ирина 06.01.2024
Посетил(а) экскурсий: 12
Здравствуйте. Сегодня с друзьями были на экскурсии с Мариной. Понравилось очень. День пролетел на одном дыхании. Так интересно и познавательно построен маршрут, что нам оставалось только слушать, смотреть по сторонам, фотографировать и удивляться, на сколько богата наша история, красива архитектура, а какие Великие люди жили на Новгородской земле и сколько всего мы не знали. Марина, настоящий профессионал своего дела. В следующий раз на экскурсию только с ней. Спасибо огромное!!!

Ирина 16.10.2023
Посетил(а) экскурсий: 4
Мы за эту поездку окунулись в несколько эпох! Просто удивительно, сколько интересных событий происходило на землях нынешнего НН. Гид Марина интересно и подробно рассказывала, мы под впечатлением вернулись, с желанием почитать еще больше и про Чкалова и его полеты, и про подвиги Александра Невского, и про графиню Панину, и про многое-многое еще. Отличная поездка получилась.

Вадим 26.07.2023
Посетил(а) экскурсий: 4
Поездка в Чкаловск и Городец была второй экскурсией с Мариной. Основные впечатления (сугубо положительные) я изложил в отзыве на экскурсию "Весь Нижний за один день". Здесь же хочется добавить следующее. Тематика вопросов, связанных как с личностью В,П, Чкалова, так и с историей Городца, очень обширна. Следует отметить желание и умение Марины корректировать изложение материала по ходу экскурсии, чтобы более подробно осветить вопросы заинтересовавшие экскурсантов. А это требует уверенного владения излагаемыми вопросами. Помимо освещения исторических вопросов прозвучало много полезной информации по наиболее заслуживающим посещения местным музеям, по продукции народных промыслов и наиболее удобным местам для ее приобретения. Все это весьма пригодилось в ходе выделенного свободного времени в Городце. Еще хочется отметить комфортный темп проведения экскурсии, готовность выделить достаточное время для осмотра интересных объектов и отсутствие желания обязательно строго уложиться в отведенное на экскурсию время (чем обычно отличаются поездки в составе больших групп). В общем поездка получилась не только познавательной, интересной, но и комфортной. Уверенно могу рекомендовать данную экскурсию для посещения.

Екатерина 22.06.2023
Посетил(а) экскурсий: 32
Добрый день. 20 июня посетили экскурсию с 2-мя подростками. Марина - замечательный экскурсовод, приятный собеседник! По пути в Чкаловск и Городец Марина нам дала огромный и интересный объем информации., В Чкаловске мы посетили музей с экскурсией, которую провела местный гид, но ее рассказ невозможно сравнить с материалом, который получили от Марины., В ангаре мальчики с удовольствием рассматривали всю технику, а она там оригинал!!!. Городец - городок с красивыми уютными улочкам и домами с резными украшениями. Марина привела меня в пряничную, где мы купили бесподобные пряники. А также дала нам свободное время посетить местные музеи. Если хотите познавательно, интересно и вкусно съездить на экскурсию, то вам по пути с Мариной)

Вадим 04.06.2023
Посетил(а) экскурсий: 23
Марина - замечательный гид! Первым делом отправились в Чкаловск. Я очень хотел побывать в музее Чкалова, в ангаре и особенно в Музее скоростей. Чкаловск весьма симпатичный город, а зал экранопланов в Музее скоростей это как раз то место, ради которого я хотел посетить Чкаловск. Ну, а Городец - просто улет! Марина провела по красивым уютным улочкам этого старинного города, славящегося домами с резными украшениями. С интересом узнал, что в Городце умер Александр Невский. Памятник ему установлен на территории Феодоровского монастыря. В Городце пекут бесподобно вкусные пряники с самой разнообразной начинкой. Марина привела меня в пряничную, которая находится напротив одного из самых известных своими резными украшениями дома. Было приятно перекусить во время экскурсии и поболтать с приветливыми хозяевами пряничной. А еще Городец славится художественным промыслом - яркой росписью столовых досок, мебели, ставней, дверей и т.д. Категорически рекомендую Маринц в качестве экскурсовода!

Алексей 06.02.2023
Посетил(а) экскурсий: 43
Хороший интересный маршрут. Возвращение другой дорогой.

Валентина 03.09.2022
Посетил(а) экскурсий: 4
Экскурсия в Чкаловск и Городец увлекательная и интересная, получили много познавательной и интересной информации. Марина супер экскурсовод! Большое спасибо и успехов вам!!!!

Поликарпова 25.04.2022
Посетил(а) экскурсий: 6
Это была замечательная поездка ! Рекомендуем !!! Большое спасибо,Марина .

Татьяна 08.01.2022
Посетил(а) экскурсий: 7
Для нас, немолодой супружеской пары это очень удачный вариант, чтобы много узнать о таких разных интересных местах Нижегородской области за один день без затрат больших физических усилий. Хороший автомобиль, интересный рассказ, много впечатлений. Гид Марина была не за рулем и могла, не отвлекаясь на дорожную ситуацию, посвятить все внимание рассказу о достопримечательностях. Еще интереснее совершить такую поездку весной или летом, когда длиннвй световой день позволит получить больше впечатлений от Городца и его музеев. Отдельное спасибо за чаепитие с Суворовскими пряниками, которое сопровождалось интересным рассказом Мастера о секретах изготовления печатных и имбирных пряников. Уехать без таких сувениров просто невозможно! Большое спасибо, здоровья и успехов организаторам!

Алина 27.07.2021
Посетил(а) экскурсий: 4
Очень понравилась экскурсия! Марина прекрасный экскурсовод, приятный собеседник! Очень много рассказывала по пути в Чкаловск и Городец, предоставила время спокойно посетить все интересующие музеи, показала запланированные достопримечательности, попили чаю с вкусными городецкими пряниками😋.В то же время экскурсия была в легком прогулочном темпе и не перегружена излишней информацией. Вообщем мы остались довольны, спасибо 😊