Нижегородский кремль: путешествие по эпохам

Посетить старинную крепость и раскрыть ее богатую историю с профессиональным гидом
Нижегородский кремль — сердце и «визитная карточка» города. Вы сравните его с казанским и московским собратьями, впечатлитесь величественными краснокирпичными башнями и насладитесь с крутых холмов живописными видами. Посетите выставку военной техники и вспомните Ивана Грозного, Екатерину Великую и Кузьму Минина.
3340 руб. за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 1.5 ч.
Размер группы: до 5 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
4.91
Отзывов: 11
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Нижегородский кремль снаружи и изнутри
Вы узнаете историю кремля: когда и по чьему приказу он был возведен, какие знаменитые люди в нем бывали и какие события происходили здесь на протяжении столетий. Расшифруете названия тринадцати древних башен и оцените здание в виде самолета. А также раскроете, кто распорядился построить на территории крепости здание Арсенала и какие указания дала Екатерина II во время посещения Нижнего Новгорода.

Стрелка и интересные открытия
Нижний Новгород славится потрясающими панорамами. Мы поднимемся на лучшую смотровую площадку города и увидим знаменитую Стрелку: место слияния Оки и Волги. Посмотрим выставку военной техники под открытым небом и найдем дом, где останавливались царские особы. Кроме того, вы услышите о возможном месте нахождения библиотеки Ивана Грозного, посетите могилу Кузьмы Минина и узнаете, как искали его потомков.

Организационные детали

Я готова скорректировать маршрут в соответствии с вашими пожеланиями.

Марина
Марина
Команда гидов в Нижнем Новгороде
Добрый день! Меня зовут Марина. Я работаю с командой экскурсоводов. Все мы профессиональные гиды-экскурсоводы по Нижнему Новгороду и Нижегородской области, члены гильдии экскурсоводов. Любим свой родной край и очень много о нем знаем. Нашим гостям хотим показать самые красивые и необычные места, рассказать о культурных традициях Нижнего Новгорода, о его истории, показать местные достопримечательности и лучшие обзорные площадки города. Цель нашей работы — это чтобы у вас остались самые приятные впечатления о поездке в наш край!

Отзывы об экскурсии

Андрей 19.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Прекрасный человек, интересные локации и построение маршрута, много интересных исторических фактов, захватывающий рассказ. Видно, что Любовь горит своим делом, любит город и то, чем занимается.

Татьяна 18.01.2024
Посетил(а) экскурсий: 26
Заказывала экскурсию для родителей. Огромное спасибо, экскурсоводу Елене за прекрасный рассказ! Остались в восторге! Рекомендуем!

Татьяна 16.08.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Все прошло отлично 👍

Мария 14.08.2023
Посетил(а) экскурсий: 14
Неспешная экскурсия. Подача информации хаотичная. Для первого знакомства с кремлем достаточно.

Дания 13.08.2023
Посетил(а) экскурсий: 2
От всей нашей семьи большая благодарность Ирине за интересную экскурсию по Нижегородскому Кремлю. Нам очень понравилось, было познавательно.

Наталья 12.08.2023
Посетил(а) экскурсий: 20
Экскурсия очень понравилась. Нас было трое- моя мама, я, и взрослая дочь. Ирина настолько хорошо нас провела по Кремлю, что мама не устала, задавала вопросы по теме и была довольная; дочь слушала внимательно и после завершения сказала, что теперь у нее в голове все уложилось по истории ННовгорода, что накидывалось еще и другими экскурсиями (немного хаотично)) Я получила удовольствие от материала, прогулки и от собеседницы! Кремль однозначно стоит смотреть первый раз с экскурсоводом, иначе это будет просто прогулка без деталей. А их там много- точек, где остановиться и удивиться. Однозначно рекомендую именно эту экскурсию, подойдет на любой возраст!

Марина 11.08.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Марина работает в команде с другими гидами. Нам экскурсию проводила Ирина. Большое ей спасибо за индивидуальный подход к нашей группе из двух семей с детьми! Было очень интересно, никто не устал, дети, как выяснилось позже, запомнили много интересных фактов!) Маршрут Ирина составила с учетом наших пожеланий - на 2,5 часа, от здания Банка и других основных достопримечательностей Большой Покровской улицы, по Кремлю и до площади Минина и Пожарского. Для первого знакомства с Нижним Новгородом - отличный вариант индивидуальной экскурсии (как вариант, можно еще +0,5 ч, чтобы охватить еще и лестницу Чкалова, мы просто не успели до нее дойти и детям было вполне достаточно 2,5ч). Ирина - замечательный экскурсовод, было очень приятно поближе познакомиться с таким красивым городом в её компании. Желаем Вам много новых благодарных слушателей из гостей Нижнего Новгорода! Спасибо!!)))

Василиса 10.08.2023
Посетил(а) экскурсий: 2
Очень понравилось. Подростки заинтересованно слушали. Легкий формат. Очень приятный душевный гид

Марина 19.07.2023
Посетил(а) экскурсий: 2
Отличная экскурсия! Исторический материал подан через интересные истории про реальных персонажей. Моим подросткам это понравилось больше, чем сухие исторические факты.

Елена 06.06.2022
Посетил(а) экскурсий: 3
Огромное спасибо Марине! Великолепная экскурсия на одном дыхании! Время пролетело незаметно, рассказ не перегружен деталями, все легко запоминается и откладывается в памяти. Очень интересно и познавательно для первого знакомства с историей города. Марина дала прекрасные советы что еще посмотреть и что посетить, показала потрясающие виды. Очень рекомендую путешествие по эпохам с Мариной!

Юлия 06.05.2022
Посетил(а) экскурсий: 9
Очень понравилась экскурсия по Кремлю с экскурсоводом Мариной Владимировной! Она очень приятная эрудированная женщина. Мы узнали очень много нового и интересного, влюбились в город. Марина Владимировна, пожалуй, одна из лучших экскурсоводов, с кем нам приходилось бывать на экскурсиях в разных городах.