Театрализованный квест по Нижнему Новгороду

Погрузиться в магический мир прошлого и открыть историю города с фонарщиком Фаролеро и его друзьями

В чем Нижний Новгород «самый» и «первый»? Как «потянуть за лямку» и найти сокровище? На поиски ответов вы отправитесь в прошлое вместе со старым фонарщиком Фаролеро. Он и его помощники-актеры разыграют мини-спектакли в городских декорациях. Наблюдая за театрализованным действием, вы узнаете секреты и легенды Нижнего и погрузитесь в удивительную атмосферу прошлых эпох.

Групповая экскурсия
Продолжительность: 1.5 часов
Размер группы: до 25 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг: 4.95
Отзывов: 221
Место встречи: около Памятника Петру I

1900 руб. за экскурсию
Гарантия лучшей цены (подробнее)
Моментальное бронирование
Без ожидания ответа гида
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Прогулка со старым фонарщиком
Наш квест — это не классическая экскурсия, а прогулка-спектакль. Старый фонарщик Фаролеро и его друзья-актёры шаг за шагом приоткроют самые интересные места Нижнего Новгорода. А увлекательные истории городского фольклора (например, про люксовый номер для тараканов и старинную рекламу), музыка, картинки, странные находки и сюрпризы наполнят квест впечатлениями и эмоциями!

Магический мир прошлого и настоящего
Мы пройдемся по старинной и красивейшей улице и осмотрим важные достопримечательности. Вы прикоснетесь к самым древним в городе камням, узнаете, как Волга и Ока вывели «на чистую воду» аферистов и кто спас от гибели все государство российское. А еще загадаете желание так, чтобы оно точно исполнилось!

Организационные детали

  • В течение экскурсии на вас будут надеты фирменные плащи-накидки и шумоподавляющие наушники. Рассказ об истории города будет транслироваться в наушниках, чтобы было удобно одновременно наблюдать за ведущими.
  • Дополнительных расходов не предполагается
  • Экскурсия рекомендована детям от 3-х лет
Ирина
Ирина
Гид в Нижнем Новгороде
Приветствую вас, уважаемые гости! Нижний Новгород – мой дом, и каждого участника экскурсии я воспринимаю как человека, который пришел ко мне в гости. А гости, как известно, должны получить радушный прием, новые эмоции, открытия и интересную информацию! Для этого вместе с профессиональной командой историков, сценаристов и организаторов зрелищных мероприятий мы создали этот необычный экскурсионный маршрут.

Отзывы об экскурсии (221)

Юлия 2023-10-22
Очень понравилась экскурсия, необычно, погружаешься полностью в сказочную атмосферу!
Наталья 2023-10-16
Отлично ,сказочно,необычно.Мы посещали уже в третий раз Фаролеро,сначало это была Казань и там мы остались в восторге,далее Фаролеро в Москве и здесь было все скажем скучно,нудно и не организованно...пожтому приехав в Нижний ,настроены были ,что возможно будет сложно превзойти Казань,но нет,все было очень интересно,позавательно!!!Рекомендую ,это суперская экскурсия,которая подойдет как для детей,так и для взрослых!
Евгения 2023-10-09
Превосходная экскурсия! Как будто окунаешься в те, давние времена, о которых ведётся рассказ... Дети на протяжении 1.5 часов экскурсии не отходили от Фаролеро ни на шаг! Всем рекомендую!
Кирилл 2023-10-07
Очень понравилось , все хорошо продуманно, очень понравилось!
Екатерина 2023-09-24
Потрясающая экскурсия! Явно написана людьми, которые любят свой город! Нас провели и по туристическим местам, и по интересным закоулкам. Рассказали очень много информации, про все понемножку, но самое главное, чтобы было интересно и все понятно! И чудесный формат, ты правда попадаешь в сказку и для детей, и для взрослых. Эта экскурсия достойно завершила день в прекрасном городе и принесла море позитива и для меня, и для ребенка (6 лет). Отдельное спасибо организаторам за то, что задержку по техническим причинам компенсировали милыми подарочками.
Жанна 2023-09-17
Очень увлекательная экскурсия, и формат , и подача информации, и организация - все на уровне. Было полное погружение в историю Миллионки и не только, и пляски в хороводе, и чаепитие с угощением на вечерних улицах Нижнего Новгорода. Участвовала впервые в такой прогулке с фонарщиком, обязательно буду рекомендовать друзьям и знакомым. У нас в группе были только взрослые, но детям наверняка будет очень интересно
Андрей 2023-09-09
Отличный, продуманный театрализованный квест, совмещенный с познавательной экскурсией. Рекомендую и взрослым и , особенно, детям.
Марина 2023-09-06
Довольно необычная экскурсия. Впервые на такой. Была и информация к размышлению, для чего же людям столько денег...? Отозвалась история с Горьким , его отце.. В конце экскурсии был сюрприз, которого совсем не ожидала, было много трогательных моментов, о которых не буду писать, чтобы сохранить интригу для будущих клиентов...
Олеся 2023-09-03
Заказывала квест на день рождения дочери. Ходили 5 девчонок - всё в восторге!!!!! Спасибо огромное Вам
Мария 2023-08-29
Лучшая Экскурсия по Нижнему Новгороду. Понравилось все - как выбран маршрут, организация экскурсии, актеры. Думаю, наше знакомство с Нижним было бы не таким полным без посещения этой экскурсии. Организаторы - молодцы!