Нижний Новгород — «город грехов»

Пройти по злачным местам дореволюционного города и услышать пикантные истории тех времен
Мы прогуляемся по таинственному, кутежному и романтическому Нижнему Новгороду! Заглянем во дворы, дышащие историей, и отыщем тайные ходы. Приготовьтесь узнать о нравах домов терпимости XIX века, о создателе колоды Таро — оккультисте Алистере Кроули — и его нижегородской наложнице. О скандалах, драмах и неожиданных любовных сюжетах.
от 5800 руб. за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 2 ч.
Размер группы: до 15 человек
Дети: без детей
Рейтинг:
4.96
Отзывов: 123
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Фривольный Нижний Новгород
Мы исследуем самые «темные» места Нижнего Новгорода XIX — начала XX веков. Прогуляемся по парадным улицам и заглянем в секретные дворы. Я покажу, где находились рестораны с сомнительной репутацией, мотели, бани и дома терпимости. Расскажу, куда ходили по вечерам арфистки, хористки и шансонетки, где располагался центр порочных развлечений и что стало с ним в наши дни.

Нижегородские интриги
Вы узнаете, на чем попалась «Черная вдова» в 1899 году, как на Нижегородской ярмарке распространялась продукция с пикантным содержанием и почему «плехановских красавиц» запирали на ночь в гостинице. А также: как выглядели любовные объявления в старинных газетах, как в Нижнем Новгороде проводил время Тарас Шевченко и как строилась очередность посещения публичных домов юнкерами.

Организационные детали

  • Экскурсия 18+
  • Рассказ будет дополнен богатым иллюстративным материалом
Место встречи: на улице Рождественская
Denis
Denis
Гид в Нижнем Новгороде
Добрый день, дорогие путешественники! Меня зовут Денис. Я гид с высшим историческим образованием и профессиональный фотограф. Главная моя задача — помочь вам увидеть прекрасное и почувствовать душу города.

Отзывы об экскурсии

Ольга 23.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
ИНТЕРЕСНЕЙШАЯ экскурсия!!! Таким понятным доступным языком о насущном 😁😁😁 Безумно понравилось как старые термины Денис переводил на современный язык и все становилось предельно ясно. В памяти останутся и Яндекс доставка и ИП. Но об этом вы узнаете на экскурсии. Составила список произведений которые мне теперь необходимо прочитать. Денис показал нам обратную сторону Нижнего Новгорода. И таки да. Чего уж тут скрывать, за парадными фасадами иногда скрываются гадкие истории. РЕКОМЕНДУЮ, РЕКОМЕНДУЮ данную экскурсию

Николай 07.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 8
Спасибо за отличную экскурсию! Получили массу удовольствия от экскурсии. Много интересной информации. Рекомендую!

Дмитрий 05.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 7
Безумно интересная экскурсия, автор хорошо погружён в тему и много знает

Сорокина 22.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 2
Прекрасная экскурсия! Остались в полном восторге ) С этой экскурсии мы начали знакомство с Нижним Новгородом и ни капли не пожалели. Прошлись по красивым местам и узнали «другую» сторону города, экскурсия прошла в очень приятной атмосфере, непринужденно и комфортно. Денис очень понятно и живо преподнес материал, моментально отвечал на все вопросы, а так же показывал старинные фотографии, что добавило еще атмосферности. Всем советую Дениса как настоящего профессионала своего дела и конечно же советую такую интересную и интригующую экскурсию )))

Павел 07.01.2024
Посетил(а) экскурсий: 4
Нам повезло, что мы выбрали своим экскурсоводом именно Дениса! Хорошо структурированный материал и грамотно составленный маршрут экскурсии позволили нам узнать множество интересного и не замерзнуть, не смотря на то, что в день экскурсии температура была -25 градусов Также, не смотря на деликатную тему экскурсии, это не было превращено в звенящую пошлость :D Мы решили, что обязательно посетим и другие экскурсии Дениса в наш следующий приезд в Нижний Новгород!

Evgeny 17.12.2023
Посетил(а) экскурсий: 2
Денис устроил нам просто потрясающее погружение сквозь время. Увлек всю группу, подсветил много неожиданных оттенков Нижнего, отлично управлял контекстом. Не оставил нам варианта не пригласить его при следующем приезде в город, хотим попробовать и другие экскурсии

Марина 01.12.2023
Посетил(а) экскурсий: 3
Огромное спасибо Вам Денис. Вы настоящий профессионал, потрясающий рассказчик и просто интересный содержательный человек! Всем рекомендую!

Юлия 26.11.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Денис прекрасный гид!!!! Мы в восторге от его экскурсии , подачи материала! Денис очень много знает и любит свой город и его историю. В следующий раз обязательно возьмем с ним другую экскурсию. Нижний-город грехов 🔥🔥🔥

Виктория 21.11.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Спасибо за отлично проведённое время!))) Весьма необычная экскурсия оказалась)) Но было очень живо и весело. 😁

Елена 19.11.2023
Посетил(а) экскурсий: 7
Мы собрались на экскурсию, чтобы интересно провести день рождения. Экскурсия превзошла наши ожидания. Прекрасная подача информации, интересные факты из жизни известных людей. Обсуждали нравы в 18,19,20 веке. Экскурсия была в диалоге, мы были вовлечены в процесс. Денис человек с юмором, настроение было просто прекрасное. Спасибо! Рекомендую к посещению.

Светлана 17.11.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Нам очень понравилась экскурсия с Денисом: очень необычная, не избитая и не такая долгая. Но она не для детей, точно, для взрослых сугубо. Если захочется взглянуть на Нижний Новгород новым, неизбитым взглядом, то очень рекомендую данную экскурсию.