Автобусная экскурсия в Семенов и на озеро Светлояр

Посетить столицу хохломы, создать сувенир на мастер-классе и услышать легенды о граде Китеже

Маленький Семенов в Нижегородской области не зря знаменит на весь мир. В группе до 30 человек вы отправитесь в городок, где зародилась и расцвела одна из самых узнаваемых росписей России — хохлома. Вы понаблюдаете, как художники создают яркие изделия, и сделаете свой собственный сувенир на мастер-классе. А после посетите мистическое озеро Светлояр и откроете его секреты.

Групповая экскурсия
Продолжительность: 11 часов
Размер группы: до 30 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг: 4.96
Отзывов: 25
Место встречи: около автобусной остановки «Диагностический Центр» на улице Горького

2500 руб. за экскурсию
Гарантия лучшей цены (подробнее)
Моментальное бронирование
Без ожидания ответа гида
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

  • Столица хохломы. Вы отправитесь в уютный городок Семенов и посетите легендарную фабрику «Хохломская роспись». Здесь вам откроются все этапы создания хохломских изделий: вы понаблюдаете, как руки мастера превращают кусок дерева в произведение искусства, сверкающее золотом и киноварью.
  • Мастер-класс по хохломской росписи. От теории перейдем к практике: профессиональные художники поделятся с вами секретами мастерства и покажут приемы традиционной росписи. В результате вы создадите и заберете с собой авторское изделие, а также сможете приобрести сувениры в магазине фабрики.
  • Таинственный Светлояр. Следом отправимся к одному из самых загадочных озер России, которое расположилось в природном парке «Воскресенское Поветлужье». Вы услышите легенду о граде Китеже и узнаете, какие еще поверья окружают это место. А после сможете самостоятельно прогуляться вокруг озера.

Организационные детали

  • Экскурсия проходит на автобусе в группе до 30 человек
  • Дополнительно оплачивается обед (по желанию) — 500 руб. с человека. Обед нужно заказать не менее, чем за сутки до экскурсии.
  • Дополнительно (по желанию) возможно посетить экскурсию в музей Керамики в с. Владимирское — 300 руб. с человека
  • Экскурсию для вас проведет гид из нашей команды
Larisa
Larisa
Представитель агентства в Нижнем Новгороде
Меня зовут Лариса. Я представитель агентства. Более 20 лет мы занимаемся обслуживанием российских и иностранных гостей в Нижегородской области — и гордимся тем, что тысячи путешественников в наших турах и экскурсиях получили не только новые знания, но и прекрасные впечатления от знакомства с Нижегородской губернией и её историей.

Отзывы об экскурсии (25)

Виктория 2023-10-24
Интересная и насыщенная экскурсия. Увидела всю цепочку производства хохломы, это до сих пор кропотливый ручной труд! Как сувенир осталась матрёшка, расписанная собственными руками. С погодой совсем не повезло, лил дождь, поэтому не рискнула пройтись вокруг Светлояра
Щукина 2023-08-29
Все хорошо. Все понравилось. Очень понравилась фабрика по хозломе в г. Семенов.
Ирина 2023-08-28
Нам очень повезло. Мало человек, небольшой комфортный автобус. Все понравилось. Обед заказывать очень желательно. На пути перекусить будет негде. Спасибо за интересную экскурсию
Наталья 2023-08-12
Экскурсия отличная, транспорт супер- комфортный, место встречи удобное, экскурсовод все по делу рассказывала. Два совершенно разных места, Семенов - Хохлома- это поделки, мастер- класс, и озеро Светлояр- на природе, просто прогулка. Соединив эти два места в одну экскурсию- не устаешь, и информативно, и свободное время для купания и отдыха! Хорошо рассказывали, вкусный обед и потом, перед обратной дорогой- очень вкусные пироги к чаепитию, спасибо?!
Ольга 2023-08-08
Очень понравилась экскурсия в город Семёнов и на озеро Светлояр. Особая благодарность экскурсоводу Любови. Интересно было посетить фабрику Хохломской росписи, музей керамики, а потом озеро Светлояр. Не ожидали, что под конец путешествия нас ещё и угостят чаем с очень вкусным черничным пирогом. Вернулись сытые и довольные, прекрасно отдохнувшие, с массой незабываемых впечатлений!
Марат 2023-08-04
Замечательная экскурсия, отличный организатор. Особая благодарность экскурсоводу Любе, за её интересные и увлекательные рассказы. Приятным бонусом в конце экскурсии (после посещения озера Светлояр) стало чаепитие с плюшками в старинном купеческом доме.
Елена 2023-07-04
Очень насыщенная экскурсия, все понравилось!
Оксана 2023-06-16
Замечательная экскурсия, организация
Марк 2023-05-31
Спасибо гиду Любови Валентиновне за увлекательную и познавательную поездку!
Ирина 2023-05-30
Большое спасибо Ларисе , организатору нашего экскурсионного отдыха в Нижнем Новгороде! Пешеходная экскурсия по Кремлю и поездка в Семёнов и на озеро Светлояр оставили в нашей памяти самые лучшие воспоминания. Прекрасные гиды настолько увлекательно погрузили нас в исторические эпохи, что время пролетело не заметно. Очень приятно , что Лариса , действительно как организатор, побеспокоилась и подстроила экскурсии под наш график путешествия. Кто хочет приехать в Нижний Новгород и не знает, как лучше распланировать свой отдых настоятельно рекомендую Ларису. Она подберёт для вас самое оптимальное и интересное , я уверена в этом на 100 процентов! Лариса , ещё раз огромное Вам спасибо!