Рождественская — «шкатулка с секретом»

Погулять по самой красивой улице города и узнать ее историю с профессиональным гидом

Во времена Нижегородской ярмарки Рождественская была «визитной карточкой» города. Именно здесь строились доходные дома, торговые пассажи, банковские здания, магазины и гостиницы. Вы увидите сохранившиеся артефакты прошлых столетий, услышите о местных купцах и раскроете детали соляной аферы, всколыхнувшей всю страну.

Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 2 часов
Размер группы: до 5 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг: 4.83
Отзывов: 12
Место встречи: у памятника Минину и Пожарскому

3000 руб. за человека
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Главные и тайные места Рождественской
Мы встретимся на площади Народного единства, где Кузьма Минин собирал нижегородское ополчение для освобождения Москвы от поляков. Далее отправимся гулять по великолепной Рождественской улице, рассматривая старинные здания в стиле модерн, ампир и классицизм. Заглядывая в рестораны XIX века, секретные дворы и парадные подъезды.

Блиновский пассаж, Горький и Рождественская церковь
Вы оцените стилизованный под Древнюю Русь Блиновский пассаж и потрясающую Рождественскую церковь, построенную Григорием Строгановым в 1715 году. Полюбуетесь ее изящной резьбой, деревянным иконостасом, древней плащаницей и яркими куполами. Отыщете ночлежку, где ночевал Максим Горький, и узнаете интересные факты о босяках из пьесы «На дне».

Организационные детали

Экскурсия пешеходная и не предполагает дополнительных расходов.

Татьяна
Татьяна
Гид в Нижнем Новгороде
Имея опыт работы архитектором, люблю «читать» город и рассказывать о нем друзьям, гостям и нижегородцам. Закончила профессиональные курсы экскурсоводов УЦ «Просвещение», член Нижегородской гильдии экскурсоводов, аккредитована для работы в Нижегородском кремле. Рассказывать о том, какая я хорошая, нет смысла — лучше приходите на экскурсии и мы очень интересно поговорим. Уверена, скучно не будет.

Отзывы об экскурсии (12)

Алиса 2023-10-10
Отличная экскурсия, много интересного, познавательного. Нам ещё повезло с погодой)
Александр 2023-06-03
Всё прошло прекрасно!
Ольга 2023-05-09
Супер гид: просто, доступно, интересно. Очень понравилась экскурсия!
Роман 2023-05-07
Я могу с уверенностью себя назвать модным словосочетанием "осознный путешественник"... при выборе гида я очень тщательно всегда читаю все отзывы. Ниже вы обнаружите отзыв одного "чудика" , которому не понравилась прогулка . В его отзыве ключевое слово было "неформальная подача" и тут я понял: ЭТО ТО ЧТО МНЕ НУЖНО! Татьяна это кладезь интересных фактов. Это помножено на ее ЧИСТЫЙ РУССКИЙ ЯЗЫК и невероятную харизму. Прогулка с ннй это прогулка со старой знакомой. Маршрут продуман до мелочей. Еще один гид в мою копилку на все времена.
Александр 2023-04-20
Очень познаввтельная экскурсия! Легко усваиваемая информация. Огромное спасибо!!!!
Марина 2023-03-05
Экскурсия на троечку. Нет системы подачи информации. Экскурсовод ведёт ее как для друзей. Наверное поэтому людям неловко оставлять отзывы. Татьяна обаятельна, но это не то, качество продукта, который я стала бы рекомендовать. По сравнению с той экскурсией, что мы брали в Пскове - небо и земля.
Елена 2022-11-16
Спасибо огромно Татьяне за экскурсию! О нашем городе столько нового и интересного. Очень динамично, ярко! Два часа на одном дыхании! Супер!!!
Алла 2022-09-19
Я была в НН первый раз и у меня было всего несколько свободных часов, чтобы получить впечатление от города. Я искала короткую, но интересную экскурсию и не пожалела о своем выборе. Помимо потрясающей архитектуры, во время прогулки вы получите экскурс в историю города и его отдельных горожан. Я, также, нашла место для обеда, которое прекрасно дополнило настроение и впечатления от экскурсии. Очень рекомендую!
Владимир 2022-08-11
Всё отлично, всё понравилось.
Диана 2022-07-21
Осталась довольна экскурсией. Татьяна отличный рассказчик. Многое узнала о городе, заходили в разные красивые и интересные места. Рекомендую!!!