Автобусная экскурсия «К истокам русской души»

Посетить Арзамас, Дивеево и святой источник с профессиональным гидом
Вы отправитесь в старинные нижегородские селения: Арзамас и Дивеево. Раскроете тайны знаменитого Дивеевского монастыря, где хранятся мощи Серафима Саровского: услышите о его основателях и жизни в обители. А в Арзамасе проникнетесь атмосферой уютного провинциального города и полюбуетесь древними храмами.
2400 руб. за человека
Групповая экскурсия
Продолжительность: 12 ч.
Размер группы: до 40 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
4.65
Отзывов: 17
Гарантия лучшей цены (подробнее)
Моментальное бронирование
Без ожидания ответа гида
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Арзамас (1 час). Вы побываете на Соборной площади и осмотрите изнутри Николаевский женский монастырь. Летом также есть возможность посетить Воскресенский собор и приложиться к Животворящему кресту.

Дивеево. Вы прогуляетесь по ухоженной территории Свято-Троицкого Серафимо-Дивеевского женского монастыря, познакомитесь с его историей и обычаями. Зайдете в Троицкий собор, где хранятся мощи преподобного Серафима Саровского, и в Преображенский храм. А также пройдете по Святой Канавке Богородицы.

Святой источник. Мы посетим один из трех источников: Серафима Саровского, Казанский или матушки Александры. По желанию вы окунетесь в него или наберете святой воды.

Организационные детали

  • Все транспортные расходы включены в стоимость
  • Дополнительно оплачивается обед — 550 руб./чел.
Место встречи: на площади Ленина
Анна
Анна
Представитель агентства в Нижнем Новгороде
Наша компания рада предложить вам огромный выбор разнообразных туров и экскурсий по Нижнему Новгороду, области и регионам России. Благодаря историческому образованию и значительному опыту мы гарантируем вам увлекательные маршруты и подробное знакомство с богатой историей и невероятными панорамами.

Отзывы об экскурсии

Флюра 19.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 3
Ездили 18.04.2024. Не понравилось. Точнее понравилось не всё. Гид Ираида Михайловна с хорошо поставленным голосом, знанием своего предмета и внимательным отношением к нам экскурсантам. Но маршрут не оптимизирован. В Арзамасе времени совсем нет, а в Дивеево слишком много его. Можно было бы организовать обед в трапезной, а не в обычном кафе. Если есть такая потребность, то надо просто разделить экскурсии. Паломников и желающих везти только в Дивеево, а туристов на 2 часа в Арзамас и На 2 часа в Дивеево. В Дивеево нет духа, всё на продажу... Святость принесена в жертву бизнесу. Туристам не посоветую.
Анна
Флюра, благодарим Вас за обратную связь. Мы ценим Ваше мнение. Данная экскурсия по программе предусматривает только заезд в Арзамас, основной объект здесь - Дивеево. Для тех, кто хочет побольше посмотреть Арзамас, у нас есть отдельные программы по Арзамасу. Обед в нашей экскурсии не входит в стоимость программы и предлагается туристам в качестве доп. опции. В этом кафе мы кормим туристов уже не первый год, и продолжаем кормить ориентируясь на отзывы туристов. Для тех, кому такое питание не подходит, выделяется свободное время для самостоятельного обеда. В это время люди уже самостоятельно идут либо в трапезные, либо столовую недалеко от монастыря. В Дивеево каждый находит для себя то, что ищет. Многие ездят в Дивеево не по одному разу и рассказывают о разных чудесах происходящих с ними. Поэтому мы не беремся судить о святости и коммерциализации этого места. Однако мы уверены, что наша команда гидов сможет предложить гостям уникальный и познавательный опыт в Дивеево. Мы будем продолжать работать над улучшением качества наших услуг и приглашаем Вас в программу по Арзамасу, чтобы ближе познакомиться с этим удивительным городком!

Ольга 09.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Было здорово, отличная организация, всё понравилось!

Сергей 13.09.2023
Посетил(а) экскурсий: 4
Экскурсовод Владимир широко эрудированный, с отличным знанием города, который искренне любит, прекрасный рассказчик и патриот. До экскурсии Нижний был для нас просто красивый город, теперь мы его полюбили! Спасибо!

Кустова 11.08.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Замечательная экскурсия! Вчера посетили два уникальных места - Арзамас и Дивеево. Очень благодарны Ираиде, которая сопровождала нас в течение 12 часов. Хорошее владение материалом, интересный рассказ, внимательное отношение к туристам - это далеко не полный перечень того, за что мы благодарны экскурсоводу. Благодарность и водителю Анатолию за его прекрасные водительские качества. Единственное, что хотелось бы, так чтобы экскурсия была 2-дневной. Первый день - Арзамас, ночёвка в Арзамасе. На второй день с утра переезд в Дивеево и знакомство с этим уникальным местом. Вечером возвращение в Нижний Новгород.

Жегалова 09.08.2023
Посетил(а) экскурсий: 4
Были на экскурсии 31.07.2023 г. Очень понравилось. Экскурсовод - Ираида Михайловна- преподнесла материал с любовью. Конечно, как сказано в предыдущих отзывах, не хватило времени. Хотелось бы побыть в этом месте подольше. Автобус комфортабельный. Спасибо за прекрасно проведенное время!

Mikhail 07.08.2023
Посетил(а) экскурсий: 6
Прекрасно съездили. Совершили паломничество в Дивеево. Как правильно называется экскурсия - "К истокам русской души". Спасибо.

Светлана 05.08.2023
Посетил(а) экскурсий: 32
Все очень понравилось,все было просто очень продумано и спасибо за обед,это очень нужная деталь. Экскурсовод Владимир хорошо рассказывает и очень интересно. Спасибо за отдых!

ANTON 02.08.2023
Посетил(а) экскурсий: 2
Неоднозначные впечатления от экскурсии... Были 22 июля. Организация на "троечку с минусом" - накануне прислали смс со временем сбора в 7-40 утра, к этому времени вся группа и собралась. На удивление, организаторы и экскурсовод появились только в 8-05 (сам занимался проведением корпоративных мероприятий, и всегда организаторы приходят раньше посетителей, тут же всё наоборот...) Другие автобусы уже начинали отъезжать, а у нас получился бардак при посадке, толкучка, кто-то сел не на свои места, еще 30 минут с криком-матом выясняли кто и где должен ехать... Видимо из-за опоздания по времени, водитель гнал быстрее, чем нужно, периодически резко перестраивался при обгонах. Т.к. автобус высокий, то его раскачивало из-за этого, не очень-то приятно. Вся экскурсионная информация дается только по дороге в Дивеево, и по Нижнему Новгороду, и монастырю. Информации очень много, поэтому, конечно, без привязки к местности не очень-то запоминается. Запомнились, правда, непривычные уху пассажи про "Мишеньку Романова и Петюшу Первого" :)) В самом Дивеево никакой экскурсии не проводится, поэтому, что там где и к чему осталось практически непонятным. Нам еще не повезло, что пройти по Канавке не пускали 40 минут (надо было уйти в другие места, а не стоять в ожидании), ждали каких-то монахинь, почему-то они не могли пойти вместе с людьми, им нужно было идти без других. Скопилась большая толпа людей и после того, как разрешили пойти - давка, толкания, кто-то всё время лез вперед. Что очень удивило - появились в толпе некоторые монахини, которые расталкивали людей и проталкивались вперед, вместо того того чтобы смиренно идти вместе со всеми. А за ними тащились какие-то мужики со словами "мы с ней" - видно, такое вот "спецобслуживание". Итого 40 минут в очереди + больше часа по Канавке. Не повторяйте нашу ошибку: видите большую толпу перед входом - приходите туда через час, не раньше... В Дивеево решили побывать в рамках поездки в Нижний Новгород, как оказалось, ехать туда нужно не летом в хорошую погоду в выходной день в составе групповой экскурсии, а, желательно, зимой в будни, в минус 20 и индивидуально.... Вся территория монастыря была забита народом, как в московском метро в час пик. Какая уж там благодать... :( И приезжать нужно сильно раньше. Пусть бы время выезда сделали хоть в 5 утра, зато бы там побыли не 2 часа, а больше. За такое короткое время ничего там в таких толпах не рассмотреть и не посетить. В общем, сами виноваты, толком не подготовились к скоростному забегу по территории монастыря, получили отрицательный опыт. Посещать такие места нужно индивидуально или в составе мини-экскурсий и проводить там больше времени. Увы, данную экскурсию рекомендовать не могу, ни по организации, ни по содержанию.
Анна
Благодарим за оставленный отзыв! По данному отзыву хотелось бы пояснить следующее: мы уточнили у менеджера, в этот день у нас было несколько отправлений в 08.00, менеджер отправил одну экскурсию и начал отправлять следующую. Что касается путевой информации и экскурсии в монастыре: наши экскурсоводы не имеют права проводить экскурсии по территории монастыря, и дают максимум информации по пути. К сожалению, мы никак не можем повлиять на такие ситуации, которую Вы описали (с проходом монахинь) и на количество паломников в Дивеево. Сожалеем, что у Вас остались плохие впечатления от экскурсии. Приносим извинения за доставленные неудобства.

Светлана 24.07.2023
Посетил(а) экскурсий: 12
В Дивеево должен побывать каждый православный человек! Благодать и красота этого святого места не может оставить равнодушным никого. А дополнение интересной и нужной информацией этого места профессионального гида делает поездку совсем незабываемой. Спасибо за организацию, впечатления и мир в душе после таких поездок!

Снежана 14.07.2023
Посетил(а) экскурсий: 5
Экскурсия по красивейшим монастырям в Арзамасе и Дивеево. Спасибо экскурсоводу Ольге и водителю Максиму!