Купеческий Нижний Новгород на автобусе и пешком

Познакомиться с городом-карманом России на групповой экскурсии по его старинному центру

Какое место Нижний Новгород занимает в истории страны? Вы поймете это на нашей экскурси. Гид расскажет о символах города и о его ярком периоде, когда гремела Нижегородская ярмарка. Вы проедете по главным достопримечательностям Нижнего, посетите два храма и погуляете по нарядной Рождественской улице.

Групповая экскурсия
Продолжительность: 3.5 часов
Размер группы: до 20 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг: 4.65
Отзывов: 26
Место встречи: ул. М.Горького ( ст. метро "Горьковская"

850 руб. за экскурсию
Гарантия лучшей цены (подробнее)
Моментальное бронирование
Без ожидания ответа гида
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Автобусная экскурсия с остановками. Маршрут охватит места притяжения Нижнего Новгорода, а гид откроет главные страницы его 8-вековой истории — от основания крепости на слиянии Оки и Волги до становления торговой столицы России. Вы побываете на территории Нижегородской ярмарки и посетите собор Александра Невского. А по пути также увидите:
• Панораму ансамбля Благовещенского монастыря
• Площадь Народного Единства с памятником Минину и Пожарскому
• Купеческие дома — Рукавишникова, Сироткина, Строгановых, Бугрова

Пешеходная часть — Рождественская улица-музей. На ней расположено сразу 30 памятников федерального значения. Вы услышите о самых любопытных и узнаете, какие люди и события меняли облик Нижнего Новгорода. В программе также посещение барочной Строгановской церкви.

Организационные детали

  • Экскурсия проходит на автобусе (2,5 часа) и пешком (1 час)
  • Дополнительных расходов нет
  • Экскурсию для вас проведет гид из нашей команды
Larisa
Larisa
Представитель агентства в Нижнем Новгороде
Меня зовут Лариса. Я представитель агентства. Более 20 лет мы занимаемся обслуживанием российских и иностранных гостей в Нижегородской области — и гордимся тем, что тысячи путешественников в наших турах и экскурсиях получили не только новые знания, но и прекрасные впечатления от знакомства с Нижегородской губернией и её историей.

Отзывы об экскурсии (26)

Ирина 2023-10-30
Экскурсия на 5+. Особая благодарность экскурсоводу.
Нонна 2023-09-26
Очень понравилась организация экскурсии и прекрасный гид-экскурсовод - Татьяна. Мы приехали из Иркутска, город практически не знали. Организатор подробно по телефону объяснила как добраться до автобуса. Спасибо, что подождали нас, т.к. мы сначала немного заблудились. Очень удобный, комфортабельный автобус, гид (Татьяна)- выше всяких похвал - чувствуется, что отлично знает историю Нижнего Новгорода. Если на следующий год соберемся, то обязательно закажем здесь новую экскурсию
ирина 2023-09-11
Все отлично. Очень хороший экскурсовод Ульяна. Большое ей спасибо.
Анна 2023-07-25
Экскурсия по Новгороду купеческому в сопровождении экскурсовода Елены Васильевны маме очень понравилась. Узнали много интересных фактов, связанных с историей города, его жителей. Очень грамотный экскурсовод! На все вопросы были получены исчерпывающие ответы. И, что немаловажно, экскурсовод с хорошо поставленной дикцией и громким голосом. Спасибо большое! После такой экскурсии появилось желание посетить ваш город ещё раз и познакомиться получше!
Марина 2023-04-24
Экскурсия отвратительная, сначала поменяли место встречи, а напоминания отправляли на старый адрес. Потом туристы были с вещами и мы отвозили их на Московский вокзал , сдавать вещи, потеряли 40 минут. Во время экскурсии нас отвезли к мосту Чкалова , а экскурсия про купечество Нижнего Новгорода . Я просто не знала , что Чкалов купец. В программе написано посещение церквей, взять платки, этого не было. И таких ляпов было много, никому не советую.
Марина 2022-11-28
Экскурсовод просто умничка, великолепно все рассказала , очень организованно и интересно
Ирина 2022-10-13
Великолепная экскурсия! Для группы из 23 человек предоставили большой комфортабельный автобус на 49 мест. Гид Любовь Валентиновна, очень приятная, доброжелательная женщина, чувствуется, любит и отлично знает свой город, интересно рассказывала и сразу отвечала на текущие вопросы, не откладывая на потом. Программа экскурсии охватывает все ключевые места для первичного знакомства с Нижним Новгородом. Почему я выбрала именно эту обзорную экскурсию: 1) она начинается в 10 ч утра; 2) не включает в себя Кремль, т.к. его надо посетить отдельно; 3) включает прогулку по улице Рождественской с подробным рассказом о её истории и архитектуре. Спасибо Ларисе за идею и организацию!
Елена 2022-09-11
Отличная экскурсия! Всем советую! Гид великолепно рассказала материал, слушать хотелось снова и снова!
Елена 2022-08-01
Экскурсия прошла замечательно. Познавательная, хотелось слушать и слушать. Город исторический и большой и все в одну экскурсию вместить невозможно. Узнали много фактов и событий.
Екатерина 2022-06-20
Экскурсовод Ирина очень интересно и понятно рассказала как образовался город, как развивалось купечество. Однако было мало свободного времени, чтобы ознакомиться с местностью и сделать памятные фотографии. Эта экскурсия для тех ,кто хочет узнать именно историю города.