Велопрогулка вокруг Нижегородской ярмарки и Мещерского озера

Исследовать самобытные районы старинного города и полюбоваться волжскими пейзажами
Приглашаю покататься по живописному Нижнему Новгороду, отлично приспособленному для велосипедистов. Вас ждут дома и церкви Нижегородской ярмарки, чудесное озеро и необычный жилой квартал, напоминающий по архитектуре Восточную Германию 80-х. Я не дам вам заскучать в пути и расскажу об этих местах действительно интересные факты!
4200 руб. за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 3 ч.
Размер группы: до 10 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
4.5
Отзывов: 2
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

По Нижнему с ветерком!
Вы рассмотрите Спасский Староярмарочный собор, затем по улице Мануфактурная доедете до Александро-Невского собора и территории бывшего порта и оцените ажурные конструкции Всероссийской выставки 1896 года. Далее покатаетесь по набережной Волги вдоль микрорайона «Мещерское озеро». Я расскажу о легендарной злачной Самокатской площади, когда-то кишащей грязными трактирами и сомнительными заведениями. В наши дни вы увидите на ее месте чистые тропинки и велодорожки!

Нижний Новгород вчера и сегодня
В пути вы услышите о купцах, гостиницах и ресторанах Нижегородской ярмарки. Увидите стадион, напоминающий о ЧМ-2018, и насладитесь живописными берегами Мещерского озера с пляжем и зонами отдыха. А также оцените жилой микрорайон с утопающими в зелени полукруглыми домами, возведенный по уникальному для 1980-х архитектурному проекту. В завершение раскроете историю строительства трех волжских мостов, соединивших город с Заволжьем.

Организационные детали

Велосипеды не включены в стоимость. На всей территории вокруг Мещерского озера и на берегу Волги работает велошеринг — 100 рублей в час.

Место встречи: у главного ярмарочного дома
Viktoria
Viktoria
Гид в Нижнем Новгороде
Работаю гидом больше десяти лет. Безумно интересно общение с людьми, открытие для них нового в привычном, слом стереотипов и удовольствие от погружения в историю. В недавнем прошлом — редактор, более двадцати лет профессиональный журналист. Мне небезразличен наш город и история губернии. С удовольствием рассказываю и про «леса», и про дома, и про людей.

Отзывы об экскурсии

Ольга 13.06.2022
Посетил(а) экскурсий: 3
Очень интересный формат, неплохой маршрут. Это для любителей совместить велосипедную прогулку и экскурсией. Нам понравился этот формат

Дарья 22.08.2021
Посетил(а) экскурсий: 3
Спасибо Виктории за чудесную экскурсию в таком лёгком и приятном формате! Получили огромное удовольствие от рассказа и видов Волги. Удалось попасть но вновь открытую Стрелку. Виктория прекрасный, эрудированный гид, отвечала на все дополнительные вопросы, сопровождала рассказ иллюстрациями, внимательно относилась к нашей маленькой дочке. Рекомендую!