Нижний Новгород — от кармана России до столицы закатов

Увидеть связь богатого прошлого и яркого настоящего на обзорной прогулке по многослойному городу

С любовью и интересом я покажу вам наш Нижний таким, какой он есть: старинным городом с характером мегаполиса. Это прогулка-свидание с Нижним Новгородом: будут страницы истории и особенности архитектуры, главные достопримечательности и дивные виды, тайные знания культурной жизни столицы Поволжья и современный взгляд на город.

Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 2 часов
Размер группы: до 6 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг: 4.85
Отзывов: 39
Место встречи: Ул Большая Покровская

от 5000 руб. за человека
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Места-символы НН
Маршрут прогулки позволит вам за 2 часа увидеть самые знаковые и красивые улицы, площади, дома, церкви и набережные Нижнего Новгорода. Начнем возле памятника Чкалову, заглянем на Верхне-Волжскую набережную и обойдем весь кирпичный кремль. Следом погуляем по нарядной Большой Покровской улице — она пешеходная, бывшая купеческая; с любопытными сюжетами особняков. Например, вы рассмотрите здание бывшего гос. банка, построенного к 300-летию дома Романовых. На набережной Федоровского полюбуемся видами на Нижегородскую ярмарку, новый стадион, старейший мост НН и Заречную часть. Спустимся к Рождественской улице и, конечно, не пропустим одноименную церковь.

Город в динамике времен
Все эти места не останутся лишь точками на карте, но помогут мне показать вам, как менялся старинный город. В Кремле вы перенесетесь к началу начал Нижнего; любуясь панорамами, поймете, как развивался город. А еще я расскажу, чем живет Нижний в 21 веке: какие события принимает, что производит и чем продолжает славиться.

Кому подойдет экскурсия

И гостям, и жителям города. Путешественник, приехавший сюда впервые, полюбит Нижний и захочет вернуться. Тот, кто живет здесь, тоже откроет много нового и интересного.

Организационные детали

Дополнительных расходов нет.

Франц
Франц
Гид в Нижнем Новгороде
Меня зовут Франц, и это не псевдоним. Наш род обосновался в Нижнем Новгороде в конце XIX века, когда для работы на Сормовском судостроительном заводе приглашали специалистов из Германии. Сейчас моя семья и жизнь связаны с музыкой. Я много путешествовал и жил в разных странах, но вот уже 25 лет живу в Нижнем Новгороде. У этого города богатая и интересная история, и я увлекся ей настолько, что стал дипломированным экскурсоводом и членом Нижегородской гильдии гидов-переводчиков.

Отзывы об экскурсии (39)

Владимир 2023-09-11
Мы были в Нижнем Новгороде один день, попросили Франца показать нам самые значимые и интересные места. Экскурсия прошла на одном дыхании, все было замечательно. Франц прекрасный рассказчик, образованный, эрудированный, отвечал на все наши вопросы, провел нас по самым красивым местам, рассказал много интересной информации о Нижнем Новгороде. Захотелось сюда еще вернуться! Спасибо большое. Рекомендую этого гида.
Ольга 2023-08-28
Очень понравилась экскурсия! Замечательный гид?
Оксана 2023-08-17
Нам было очень интересно сегодня знакомиться с городом в компании с Францом. Рады что остановили выбор именно на его экскурсии. Интересный рассказчик, внимательный, деликатный и красивый человек! С Францом было легко договориться и по маршруту, так как мы с тремя детьми и нам было важно, чтобы не пересекались информация и локации с местами, где были уже забронированы квесты (кстати сказать не все гиды с этого ресурса готовы были на корректировку своих маршрутов) . В общем однозначно рекомендуем!! Обязательно воспользуемся еще услугами в следующий наш приезд. Мы влюбились в этот город!!
Светлана 2023-07-30
Спасибо Францу за интересный рассказ об истории НН, нам все очень понравилось )
Наталья 2023-07-27
Спасибо большое за экскурсию, очень понравилось, всем рекомендуем!
Верховский 2023-07-25
Всем привет! Заказывали экскурсию на 4-х Нам невероятно повезло с гидом! Франц, спасибо огромное за ваш труд! Не смотря на погоду, маршрут был по самым интересным для нас местам. Показал все что просили и даже больше. Все рассказывал доступным языком и с юмором, благодаря чему многое запомнится навсегда)) А самое главное, отвечал абсолютно на все вопросы! Франц профессионал своего дела, очень советую.
Eлена 2023-07-21
Видимо,Францу наскучили экскурсии об одном и том же. Приятная прогулка с молодым человеком,который сможет сказать что это за дом и ответить на вопрос- это,конечно,хорошо. Но задача экскурсовода индивидуальной экскурсии- увлечь историей ,рассказать любопытные факты ,легенды,.Унас первый раз такая скромная экскурсия от Трипстера.
Elena 2023-07-09
У нас остались смешанные впечатления. С одной стороны маршрут неплох, Франц донёс ключевые моменты, но нашей компании не хватило вовлечённости и увлечённости, при том что стоимость экскурсии была немаленькой.
Айгуль 2023-07-03
Замечательная экскурсия! Франц очень интересно рассказывает историю города, зданий, людей! Мы погрузились в атмосферу города, прониклись его историей! Время экскурсии прошло незаметно и мы просто влюбились в город!!!!!
Юлия 2023-06-13
Интересная и познавательная экскурсия. Нам очень понравилось! Материал преподносится очень легко и в доступной форме. Не заметили как пролетели 2 часа! Спасибо!