На парусной яхте вдоль Нижнего Новгорода

Услышать нескучные истории города, отведать уху по старинному рецепту и пройти посвящение в матросы
В дружеском путешествии вы откроете неизведанные панорамы нижегородского исторического центра, услышите о торговом пути «из варяг в персы», купеческих флотилиях и современных речных технологиях. Узнаете, как складывался характер нижегородцев, послушаете наши любимые анекдоты и предания, а также оцените традиционную уху с пряностями и «станете» речными матросами.
19500 руб. за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 2.5 ч.
Размер группы: до 6 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
4.92
Отзывов: 12
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Исторические сюжеты на водной прогулке
В путешествии вы взглянете с прекрасных ракурсов на Нижегородский кремль, вековой Канавинский мост, новый стадион и места слияния Волги и Оки. Я расскажу о крупнейшей реке в Европе и появлении больших городов на ее берегах. Вы услышите о торговом пути «из варяг в персы», о купеческих флотилиях и нижегородских кредитных товариществах. Также поговорим о милитаризированной экономике РСФСР, новых речных технологиях и перспективных городских проектах для жизни и отдыха.

О духе нижегородцев за ароматной ухой
На фоне захватывающих видов и под аккомпанемент исторических заметок вы станете лучше понимать и сам дух коренных нижегородцев. Узнаете, как разные эпохи и городские сюжеты формировали характер, менталитет и быт местных жителей. А также отведаете на борту яхты купеческую уху с пряностями по классическому нижегородскому рецепту, послушаете анекдоты и предания, которые ценили горожане, и примете участие в церемонии посвящения в речные матросы.

Организационные детали

Бронирование возможно с мая по октябрь включительно.

Место встречи: в районе остановки «пл. Ленина»
Петр
Петр
Гид в Нижнем Новгороде
Меня зовут Петр. Я автор трех книг, иронически обыгрывающих альтернативные истории «великого прошлого великого государства». На прогулках по городу я предлагаю путешественникам возможность по-новому взглянуть на историю Нижнего Новгорода. Мои экскурсии — это колоритный стендап в окружении памятников архитектуры, увлекательные сюжеты минувших дней и парадоксальное сочетание фактов и свидетельств.

Отзывы об экскурсии

Вадим 04.06.2023
Посетил(а) экскурсий: 23
Был в Нижегородье+ Гороховец всего 3.5 дня. Болдино и Львовка, Чкаловск и Гороховецк, обзорка по Нижнем Новгороду. Поплавать на НН на воздушном шаре было не суждено, помешали погодные условия. Вишенкой же на торте оказалась вечерняя экскурсия на парусно-моторной яхте с Петром и шкипером Андреем. Отличная погода, потрясающие панорамы города, интересный рассказ гида, историка по образованию. Однако на вишенке оказалась еще одна вишенка. Это уха из осетрины, которую приготовил Петр. В эти дни я дважды ходил в ресторан Безухов и заказывал калью. Это такая уха из волжских рыб, среди которых числилась и осетрина. с наполнителем из перловки. Мне ее посоветовали заказать друзья. Ничего не скажешь, вкусна. Но та уха, которую соорудил Петр, была музыкой небесных сфер! Самое главное - аромат! Она пахла детством (мне 74), и я помню запах настоящей осетрины. Ничего подобного я не ел давно. Петр рассказал, что долго работал над ее рецептом, экспериментировал с ингредиентами и режимом варки. А еще он угостил меня напитком из трав. По вкусу напиток напомнил кока-колу, но был изготовлен из натуральных составляющих. Потрясающий вкус... И все это с фантастическими видами на закат (мы отплыли от берега в 7 вечера). которые, как известно, в НН самые красивые. В следующий раз специально приеду в НН, что еще раз проплыть с Петром вдоль Волжских берегов на его яхте и обязательно повторить его знаменитую уху. Спасибо, Петр!

Елена 15.09.2022
Посетил(а) экскурсий: 2
Мини путешествие по воде. Прекрасные виды на город. Душевная беседа и вкуснейшая уха. Спасибо Пëтр.

Елена 31.08.2022
Посетил(а) экскурсий: 6
Все отлично. Спасибо. Рекомендую.

Светлана 22.08.2022
Посетил(а) экскурсий: 3
Были с тремя детьми 4,5,7 лет.Очень понравились Алые паруса!!Пётр умело подстроился и старался увлечь детей. Вкуснейшая Уха!Можно было даже искупаться,но мы не планировали.Обстановка прекрасная!Спасибо!

Наталья 08.08.2022
Посетил(а) экскурсий: 19
Отлично провели вечер! Мы забронировали экскурсию на вечернее время чтобы увидеть закат. Погода была лунная и безветренная. Село солнце и вышла огромная луна (были дни суперлуния), яхта тихо скользила по воде, вид на Нижний был прекрасен. Петр вывел нас на ее нос и рассказывал о городе, о традициях купечества, о современном Нижнем, о яхтинге и своих морских походах. Время пролетело незаметно! В конце экскурсии мы ели фирменную вкуснейшую уху, "нагуляв" аппетит на свежем воздухе. Великолепно! Большое спасибо

Ирина 07.08.2022
Посетил(а) экскурсий: 10
Экскурсия прекрасная, с купанием, с ухой, много интересного услышали от экскурсовода Петра, который искренне любит и интересуется историей своего города👍

Юлия 17.07.2022
Посетил(а) экскурсий: 5
Интересный рассказ, прекрасные виды, очень вкусная уха. Большое спасибо, искренне рекомендуем!

Ирина 06.06.2022
Посетил(а) экскурсий: 16
Петр провел великолепную экскурсию! Было ощущение, что мы беседуем с другом. Рассказал много нюансов и интересных историй, поездка не была обычной экскурсией, это был диалог путешественников со знатоком. НО Самое главное, приготовил вкуснейшую уху! Спасибо огромное за классную поездку!

Алексей 19.08.2021
Посетил(а) экскурсий: 18
Экскурсия шикарная, с воды все прекрасные архитектурные сооружения кажутся еще краше. Экскурсовод однозначно один из лучших в Нижнем. Уха бесподобна. Спасибо огромное за удовольствие от общения с крайне образованным человеком.

Алексей 09.07.2021
Посетил(а) экскурсий: 2
Интересная экскурсия