Нижний Новгород мультикультурный и многоконфессиональный

Посетить мечеть, синагогу и христианские храмы и узнать интересные факты о разных религиях

Вы поймете отличия православных христиан от старообрядцев, католиков от лютеран, армянской церкви от баптистской. Расшифруете архитектурные особенности храмов разных конфессий, раскроете исторические корни великих религиозных праздников и даже познакомитесь с местными священниками и настоятелями!

Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 4 часов
Размер группы: до 4 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг: 5.00
Отзывов: 2
Место встречи: по договоренности

6500 руб. за человека
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Храмы разных религий
Нижний Новгород — многоконфессиональный город, в котором веками живут народы разных вероисповеданий. Вы погрузитесь в атмосферу старейшей в стране ортодоксальной синагоги и соборной мечети и раскроете, почему в исламе и иудаизме женщины молятся отдельно от мужчин. А также осмотрите святыни Кафедрального собора Святого благоверного князя Александра Невского и посетите армянскую апостольскую церковь «Сурб Аменапркич», римско-католический приход, баптистское собрание и старообрядческий собор.

О религиях увлекательно
Вы узнаете много нового о старейших авраамических религиях мира: что такое шаббат, почему евреи всего мира отдыхают по субботам, когда и почему произошел раскол единого христианского мира на католиков и православных. А также: зачем христианские церкви до сих пор копируют многие элементы знаменитого Иерусалимского храма, как на Руси появилось старообрядчество и в качестве кого мусульмане почитают Иисуса Христа.

Организационные детали

  • Экскурсия рассчитана на широкую аудиторию и подойдет путешественникам всех возрастов и религиозных взглядов
  • Между храмами мы будем передвигаться на комфортабельном автомобиле Chery Tiggo 4 (4 пассажира) 2023 г. выпуска
Михаил
Михаил
Гид в Нижнем Новгороде
Друзья! Меня зовут Михаил, я историк-краевед и профессиональный гид. Провожу экскурсии в Нижнем Новгороде и Нижегородской области (Городец, Большое Болдино, Дивеево, Семёнов, Арзамас, Пешелань, Чкаловск). У меня много интересных авторских программ, огромный опыт работы и увлекательная подача материала. Надеюсь на скорую встречу с вами!

Отзывы об экскурсии (2)

Екатерина 2023-05-08
Экскурсию проводил Михаил, все было очень интересно и познавательно, мы узнали много нового, советуем посетить данную экскурсию
Вадим 2022-04-28
Огромное спасибо Михаилу за потрясающую экскурсию! Сказать, что она мне понравилась - не сказать ничего. Было крайне интересно и увлекательно. Если интересуетесь религиями, очень рекомендую к посещению!