Нижний Новгород мультикультурный и многоконфессиональный

Посетить мечеть, синагогу и христианские храмы и узнать интересные факты о разных религиях
Вы поймете отличия православных христиан от старообрядцев, католиков от лютеран, армянской церкви от баптистской. Расшифруете архитектурные особенности храмов разных конфессий, раскроете исторические корни великих религиозных праздников и даже познакомитесь с местными священниками и настоятелями!
6500 руб. за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 3.5 ч.
Размер группы: до 3 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
5
Отзывов: 2
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Храмы разных религий
Нижний Новгород — многоконфессиональный город, в котором веками живут народы разных вероисповеданий. Вы погрузитесь в атмосферу старейшей в стране ортодоксальной синагоги и соборной мечети и раскроете, почему в исламе и иудаизме женщины молятся отдельно от мужчин. А также осмотрите святыни Кафедрального собора Святого благоверного князя Александра Невского и посетите армянскую апостольскую церковь «Сурб Аменапркич», римско-католический приход, баптистское собрание и старообрядческий собор.

О религиях увлекательно
Вы узнаете много нового о старейших авраамических религиях мира: что такое шаббат, почему евреи всего мира отдыхают по субботам, когда и почему произошел раскол единого христианского мира на католиков и православных. А также: зачем христианские церкви до сих пор копируют многие элементы знаменитого Иерусалимского храма, как на Руси появилось старообрядчество и в качестве кого мусульмане почитают Иисуса Христа.

Организационные детали

  • Экскурсия рассчитана на широкую аудиторию и подойдет путешественникам всех возрастов и религиозных взглядов
  • Между храмами мы будем передвигаться на комфортабельном автомобиле Chery Tiggo 4 (4 пассажира) 2023 г. выпуска
Место встречи: по договоренности
Михаил
Михаил
Гид в Нижнем Новгороде
Друзья! Меня зовут Михаил, я историк-краевед и профессиональный гид. Провожу экскурсии в Нижнем Новгороде и Нижегородской области (Городец, Большое Болдино, Дивеево, Семёнов, Арзамас, Пешелань, Чкаловск). У меня много интересных авторских программ, огромный опыт работы и увлекательная подача материала. Надеюсь на скорую встречу с вами!

Отзывы об экскурсии

Екатерина 08.05.2023
Посетил(а) экскурсий: 9
Экскурсию проводил Михаил, все было очень интересно и познавательно, мы узнали много нового, советуем посетить данную экскурсию

Вадим 28.04.2022
Посетил(а) экскурсий: 8
Огромное спасибо Михаилу за потрясающую экскурсию! Сказать, что она мне понравилась - не сказать ничего. Было крайне интересно и увлекательно. Если интересуетесь религиями, очень рекомендую к посещению!