Нижний Новгород — знакомство со столицей Приволжья

Групповая автобусная экскурсия по главным достопримечательностям и прогулка по кремлю

Обзорная автобусно-пешеходная экскурсия познакомит вас с древним городом. Вы успеете посетить важные памятники и увидеть реликвии старинных храмов. Полюбуетесь пейзажами набережной и видом слияния Волги и Оки. А в завершение перенесетесь на восемь веков назад, гуляя по территории Нижегородского кремля.

Групповая экскурсия
Продолжительность: 3 часов
Размер группы: до 50 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг: 4.40
Отзывов: 447
Место встречи: на ул. Большая Покровская

800 руб. за экскурсию
Гарантия лучшей цены (подробнее)
Моментальное бронирование
Без ожидания ответа гида
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Автобусная часть: истории в лицах и церкви
От главной площади Минина и Пожарского мы проедем по старинным улочкам, сохранившим былую роскошь: Малой Покровской, Ильинской и Рождественской, по Верхне- и Нижне-Волжской набережным.

Вы услышите интересные факты о горожанах, увидите проспекты, где когда-то ходили Иван Сеченов и Николай Лобачевский, Николай Добролюбов и Максим Горький. А с монументальной Чкаловской лестницы в виде «восьмёрки» вам откроется великолепная панорама набережной и волжских просторов.

Затем вы посетите собор Александра Невского и собор Пресвятой Богородицы в стиле барокко, где сможете приложиться к святыням, в том числе старинной иконе Николая Чудотворца.

Пешком по кремлю
На территории кирпичной крепости с 13 башнями вы увидите Михайло-Архангельский собор, обелиск Минину и Пожарскому, вечный огонь и мемориальный комплекс в честь горьковчан, павших в Великую Отечественную войну. Шаг за шагом узнаете, как кремль переживал различные исторические периоды.

Организационные детали

  • В сезон экскурсия проводится на большом автобусе до 50 человек, в несезон — на микроавтобусе Mercedes Sprinter
  • При группе в 50 человек возможно посещение только собора Александра Невского, Рождественская церковь из маршрута исключается
  • Длительность пешеходной экскурсии по Кремлю — 1 час
  • Дополнительных расходов нет
  • Доплата на месте только наличными
  • Экскурсию для вас проведёт один из гидов нашей профессиональной команды
Алексей
Алексей
Представитель агентства в Нижнем Новгороде
Меня зовут Алексей. Я — организатор экскурсий. Наша команда работает на туристическом рынке с 1990 года и за это время успела получить множество наград и призов. Лучшие гиды города расскажут вам о жизни, культуре и традициях Нижнего Новгорода, покажут вам все его достопримечательности и помогут оставить самые приятные впечатления о поездке!

Отзывы об экскурсии (447)

Денис 2023-11-04
Взяли экскурсию. Доехали до Стрелки, дали свободное время до 14-25. В итоге автобус уехал без нас, позвонили организатору. Для организатора ничего такого критичного оказывается нет в том что они оставили туристов. Аргументировали тем что автобус уехал в 14-31 и мы сами себе Буратино что не успели на него)))посоветовали на общественном транспорте(который там не ходит) догонять экскурсию.В начале забыли трех экскурсантов ,посреди экскурсии еще нас оставили, интересно сколько добралось до конца экскурсии. Деньги за экскурсию отказываются возвращать. По телефону хамят, затыкают. Просто неадекваты.
Ахметханова 2023-11-03
Были на 3-х часовой обзорной экскурсии по Нижнему Новгороду ( 2 часа на автобусе, 1 час пешая по Кремлю) в пятницу 20 октября 2023 года. Все очень понравилось! Экскурсовод Владимир провел прекрасную и очень увлекательную экскурсию. Очень много узнала об этом прекрасном городе. После экскурсии самостоятельно пошли в музеи, посетили колокольню и др. достопримечательности, про которые упоминал экскурсовод. Большое спасибо!
Евгения 2023-11-01
Из истории Нижнего Новгорода мы узнали очень мало , зато прекрасно поняли как гид восхищается конструктивизмом , постоянно предлагает обратиться к Википедии и Гугл , поскольку не помнит точную дату … жуть !! Дети в шоке и взрослые тоже … первый раз обзорная такая скучная … дойдите сами… посмотрите … подумайте )) пройдите и прочитайте таблички … печально !
Елена 2023-11-01
Очень мало времени на осмотр достопримечательностей. Экскурсовод больше занимается рекламой других экскурсий. Невозможно за 20 минут добежать до Стрелки и успеть зайти в храм Александра Невского
Татьяна 2023-11-01
Отличная обзорная экскурсия - то, что надо для получения первого впечатления о городе.
Ольга 2023-10-31
В целом обзорная экскурсия понравилась. Жаль, что в тот день началась метель и мы не смогли насладиться видами Волги и Оки в полной красоте (когда были на стрелке видимость была метров 50, не больше). Экскурсоводу Наталье ставлю твердую 5-ку. Организатору Алексею надо бы научиться быть приветливыми с покупателями, все таки он - лицо компании. Очень скуп на общение, у него только суммы в голове и на языке.
Марат 2023-10-29
Могу рекомендовать.
Наталия 2023-10-26
Экскурсия понравилась для первого дня пребывания в городе.
Наталья 2023-10-26
Спасибо, экскурсия в сопровождении Эльвиры очень понравилась. Отличное сочетание автобуса и улицы для такого сезона.
Александр 2023-10-22
Всё отлично.
Ольга 2023-10-20
Ездили на краткую (3 часа) обзорную с гидом Эльвирой. Обзорная прошла быстро, интересно. В целом её хватает для краткого ознакомления с центром и немного с историей города.