Автомобильное путешествие по главным местам Нижнего Новгорода

Все самые важные достопримечательности города на дружеской обзорной экскурсии

Нижний Новгород начался с крепости на окраине Руси, а в XIX веке стал центром мировой торговли. Вы посетите места, где находилась крупнейшая ярмарка Российской империи, услышите историю зданий кремлевского ансамбля, увидите «дом на миллион» и раскроете городские тайны и легенды.

Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 2 часов
Размер группы: до 3 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг: 4.97
Отзывов: 147
Место встречи: На площади Ленина, по адресу улица Советская, 12

4290 руб. за человека
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Интересные факты и захватывающие истории
В начале путешествия вы увидите Нижегородскую ярмарку, где когда-то кипела бурная торговля, и узнаете, почему именно здесь был заложен город и кто дал ему такое имя. Следом по Канавинскому мосту отправитесь в «сердце» Нижнего Новгорода — на площадь Минина и Пожарского. Впечатлившись широтой Волги-матушки у памятника Чкалову, поедете в усадьбу Рукавишниковых и рассмотрите знаменитый «дом на миллион».

Лестница «восьмеркой» и барочная Рождественская церковь
Спустившись по самому крутому съезду города на Нижневолжскую набережную, вы увидите канатную дорогу и парк Победы. Далее раскроете секреты Чкаловской лестницы и узнаете легенду о зодчем, построившем Рождественскую церковь — памятник строгановского барокко. А на площади Народного единства познакомитесь с историей нижегородского ополчения и жизнью бурлаков.

Кремль и Стрелка Оки и Волги
Следующей нашей остановкой станет одна из красивейших смотровых площадок России — набережная Федоровского, где я расскажу историю Стрелки Оки и Волги и собора Александра Невского. В завершение мы отправимся на прогулку по Кремлю, где вы увидите старинные церкви и раскроете особенности их архитектуры.

Организационные детали

  • Экскурсия не предполагает дополнительных расходов
  • Детям до 5 лет бесплатно
  • Экскурсия проходит на комфортабельном автомобиле Hyundai Creta. Есть детское кресло для совсем маленьких путешественников.
Дарья
Дарья
Гид в Нижнем Новгороде
Добрый день! Меня зовут Дарья, я живу в Нижнем Новгороде уже 11 лет и обожаю этот город за его бескрайние просторы и современный дух. Приглашаю в гости на нижегородскую землю: я покажу историческую и творческую части Нижнего и расскажу, чем живет и дышит наш город. До скорой встречи!

Отзывы об экскурсии (147)

Елена 2023-09-17
16 сентября экскурсовод Дарья провела экскурсию по городу.Прекрасная поездка,очень интересный рассказ о городе.Получили полное представление об истории города и главных достопримечательностях.Всем рекомендуем этого замечательного гида.
Ирина 2023-07-28
Были на экскурсии в феврале, переживали, что погода может помешать восприятию, но совершенно зря. Отлично проехались по городу, погуляли, прослушали интересный рассказ. Маршрут отлично продуман, было очень интересно, спасибо Дарья.
Наталья 2023-06-11
Автомобильное путешествие по Нижнему Новгороду с Дарьей понравилось! Не скучно, очень удобная машина, по времени все четко. Рекомендую!
Анна 2023-06-02
Нам очень понравилась экскурсия с Дарьей. Интересно, познавательно. Время пролетело незаметно. Я была с сыновьями 12 и 17 лет, они тоже впечатлились. Благодарим Дарью!
Елена 2023-06-01
Были на экскурсии 29 мая 2023 года. Экскурсия проходила на комфортабельном автомобиле, что очень важно, во-первых, чтобы увидеть максимально количество достопримечательностей, и, во-вторых, не утомительно даже для нас, уже не юных женщин. Программа экскурсии и информация - оптимальные для обзорной экскурсии для тех, кто первый раз в городе. Большое спасибо Дарье!
Дмитрий 2023-06-01
Впервые посетили Нижний Новгород. Экскурсия очень понравилась! Много интересной информации. Однозначно рекомендуем данную экскурсию, как и самого экскурсовода!
Виктория 2023-05-09
Отличный экскурсовод и маршрут . ВСП удобно , четко и понятно . Очень рекомендую как саму экскурсию для знакомства с Новгородом , так и саму Дарью ?
Анастасия 2023-05-06
С мужем впервые посетили Нижний Новгород, для ознакомления выбрали обзорную экскурсию с Дарьей. Потрясающий экскурсовод! Информация доступная, интересная, не обыденная. Открыли Нижний для себя по-новому) спасибо большое!
Елена 2023-04-14
Дарья прекрасный экскурсовод! За 2ч мы увидели и узнали очень много. Есть желание вернуться в этот город. Рекомендуем
Екатерина 2023-04-08
Я почувствовала себя как на уроке. Познавательно-да, интересно-нет. Те не было ощущения, как у экскурсоводов в других городах, было ощущение, что мы в потоке. Справился ли экскурсовод со своей работой-справилась, буду ли рекомендовать друзьям-именно этого экскурсовода-нет. Жаль, что отменился первый экскурсовод, которого я выбирала опираясь на отзывы и свои ощущения