По Нижнему Новгороду на автомобиле!

Самые интересные места и лучшие панорамы города на обзорной авто-пешеходной экскурсии
Вы погрузитесь в богатую историю Нижнего Новгорода и увидите его «визитные карточки»: кремль, Чкаловскую лестницу, Стрелку, купеческие палаты и собор Александра Невского. Я раскрою местные секреты, поделюсь занимательными фактами и сделаю все, чтобы вы полюбили наш чудесный город!
8000 руб. за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 3.5 ч.
Размер группы: до 6 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
5
Отзывов: 161
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Знакомство с Нижним Новгородом
Пожалуй, главная «изюминка» Нижнего Новгорода — разнообразие шикарных панорам. Вы насладитесь захватывающими видами на Стрелку Волги и Оки, оцените необычную Чкаловскую лестницу в виде восьмерки и увидите купеческие палаты допетровского времени. А также посетите старинный нижегородский кремль, рассмотрите величественный собор Александра Невского и знаменитую церковь собора Пресвятой Богородицы, выдержанную в эстетике «строгановского барокко».

История и легенды города
Нижний Новгород — город с богатой историей. Я расскажу, когда и кем он был основан и как ему удалось стать центром Великого княжества Суздальско-Нижегородского. А также поделюсь интересными фактами о Великой Смуте XVII столетия, освобождении Москвы от польско-литовских интервентов и народном ополчении Минина и Пожарского. Поясню, почему Нижний Новгород именовали «карманом России» и как с этим фактом связана Макарьевская ярмарка.

Организационные детали

  • Я открыт к любым вашим предложениям и пожеланиям
  • Экскурсия автомобильная, но по территории Кремля мы будем ходить пешком
Станислав
Станислав
Гид в Нижнем Новгороде
Добрый день, меня зовут Станислав. Если вы собираетесь к нам в гости впервые, я просто покажу Нижний Новгород таким, каким люблю его сам. Уже приезжали раньше? Отлично! Тогда поедем неизведанными дорогами, ведь у нашего города множество лиц. Охотно стану вашим проводником и по другим интересным местам Нижегородской области: Арзамас, Балахна, Городец и Семёнов. На экскурсиях я с радостью отвечу на любые вопросы. Выражений из разряда «все мы, конечно, читали» или «каждый должен знать» вы от меня не услышите!

Отзывы об экскурсии

Елена 15.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 6
От всей души рекомендую данную экскурсию и замечательного гида Станислава! Несмотря на продолжительность в 3,5 часа, вся экскурсия прошла на одном дыхании. Четкая организация, пунктуальность, тактичность, интересная подача материала. Большой плюс что экскурсия проходит на автомобиле, это дало возможность посмотреть большое количество достопримечательностей.

Александра 14.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Хотим выразить огромную благодарность нашему экскурсоводу Станиславу за прекрасно проведённое время! Экскурсия была потрясающая, было очень интересно и сразу хочется вернуться в Нижний Новгород. Такую любовь к своему городу как у Станислава очень редко встретишь. Было так интересно, что не заметили как пролетело время. Спасибо Вам Станислав!

Екатерина 12.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 3
Станислав исповедует ровно тот подход к экскурсиям, что и мы: они должны быть познавательны, но, прежде всего, развлекательны. 4 часа пролетело на одном дыхнии. То, что экскурсия смешанная - на авто и пешком - позволило нам увидеть большинство знаковых мест города. Без авто это просто невозможно. Станислав интересный рассказчик, с прекрасной речью и поставленной дикцией, богатыми знаниями. Человек очень интеллигентный и деликатеый. Отличные фото - приятный бонус. А ещё отмечу, что он патриот родного города и страны, что вызвало у нас глубокое уважение. Спасибо большое!

Анна 12.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 2
Приехали в Нижний Новгород впервые. Чтобы познакомиться с городом, заказали обзорную экскусию. Нашим экскурсоводом был Станислав. Он оказался эрудированным краеведом и замечательным рассказчиком: мы были не только слушателями , но и активными участниками этой увлекательной экскурсии. Станислав открыл нам Нижний Новгород, жители которого прославляют город на протяжении многих веков.

Лариса 08.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 6
Очень рады, что с Нижним Новгородом нас познакомил Станислав. Человек, безусловно влюблённый в свой город, знающий его, готовый делиться своей любовью и знаниями с другими. Получили невероятное удовольствие, 3,5 часа экскурсии пролетели незаметно.

Анна 07.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 19
Спасибо большое, Станиславу за проведенную экскурсию. Локации прекрасно подобраны,очень комфортно и содержательно. Нижний Новгород, прекрасен )

Надежда 06.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Экскурсия была очень насыщенная и интересная! Гид Станислав - человек который знает много и обо всем- мы в восторге и наши дети прониклись к Станиславу. Даже не ожидали что настолько увлекательной и легкой может быть экскурсия! Очень легко было найти взаимопонимание, все в темпе, который удобен. Много новой информации, рассказанной с большой любовью! Отдельное спасибо за автомобиль, сэкономило много времени и энергии! Получили много полезных советов, как организовать свой отдых и какие места посетить.Спасибо за впечатления - очень советуем)Уже точно знаем кто будет нашим гидом в следующий раз, когда вернемся в Нижний Новгород.Желаем всегда пребывать в чудесном настроении, никогда не уставать от прогулок, постоянно вносить что-то новое и интересное в увлекательные рассказы, жить с мечтой в сердце и счастьем в душе.

Вероника 31.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 9
Отлично провели время на экскурсии со Станиславом на прошлой неделе, автомобильные экскурсии в холодную погоду - это отдельный вид кайфа) Объехали очень много интересных и видовых локаций, увидели древний и современный Нижний, прекрасные храмы и Кремль, а еще Станислав познакомил нас с городовым) Как рассказчик Станислав просто шикарен! Хорошо поставленная речь, огромный багаж знаний и неподдельная любовь к городу! Однозначные рекомендации и наилучшие пожелания! Спасибо!

Михеева 31.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 2
Прекрасная экскурсия! Великолепный, харизматичный, очень остроумный и талантливый экскурсовод Станислав! Очень любит свой город и много знает фактов, легенд, локаций, помогает запечатлеть на фото всех участников) что приятно) очень понравилось всё) и экскурсия, и город! После экскурсии получили еще ценные рекомендации о ресторанах и прочее. Спасибо большое за экскурсию! Эмоции! Это бесценно)

Виктория 30.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Замечательная экскурсия! Благодарны Станиславу за удовольствие, которое получили, познавая Нижний Новгород вместе с ним!