По Нижнему Новгороду на автомобиле!

Самые интересные места и лучшие панорамы города на обзорной авто-пешеходной экскурсии

Вы погрузитесь в богатую историю Нижнего Новгорода и увидите его «визитные карточки»: кремль, Чкаловскую лестницу, Стрелку, купеческие палаты и собор Александра Невского. Я раскрою местные секреты, поделюсь занимательными фактами и сделаю все, чтобы вы полюбили наш чудесный город!

Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 3.5 часов
Размер группы: до 6 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг: 5.00
Отзывов: 110

6000 руб. за человека
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Знакомство с Нижним Новгородом
Пожалуй, главная «изюминка» Нижнего Новгорода — разнообразие шикарных панорам. Вы насладитесь захватывающими видами на Стрелку Волги и Оки, оцените необычную Чкаловскую лестницу в виде восьмерки и увидите купеческие палаты допетровского времени. А также посетите старинный нижегородский кремль, рассмотрите величественный собор Александра Невского и знаменитую церковь собора Пресвятой Богородицы, выдержанную в эстетике «строгановского барокко».

История и легенды города
Нижний Новгород — город с богатой историей. Я расскажу, когда и кем он был основан и как ему удалось стать центром Великого княжества Суздальско-Нижегородского. А также поделюсь интересными фактами о Великой Смуте XVII столетия, освобождении Москвы от польско-литовских интервентов и народном ополчении Минина и Пожарского. Поясню, почему Нижний Новгород именовали «карманом России» и как с этим фактом связана Макарьевская ярмарка.

Организационные детали

  • Я открыт к любым вашим предложениям и пожеланиям
  • Экскурсия автомобильная, но по территории Кремля мы будем ходить пешком
Станислав
Станислав
Гид в Нижнем Новгороде
Добрый день, меня зовут Станислав. Если вы собираетесь к нам в гости впервые, я просто покажу Нижний Новгород таким, каким люблю его сам. Уже приезжали раньше? Отлично! Тогда поедем неизведанными дорогами, ведь у нашего города множество лиц. Охотно стану вашим проводником и по другим интересным местам Нижегородской области: Арзамас, Балахна, Городец и Семёнов. На экскурсиях я с радостью отвечу на любые вопросы. Выражений из разряда «все мы, конечно, читали» или «каждый должен знать» вы от меня не услышите!

Отзывы об экскурсии (110)

Людмила 2023-11-03
02.11.2023г были на экскурмии : По Нижнему Новгороду на автомобиле со Станиславом.Остались очень довольны! Станислав глубоко владеет материалом,хорошо поставленная речь,излагает живо,с юмором,Экскурсия прошла на одном дыхании.Рекомендуем!
Ирина 2023-10-30
На экскурсии со Станиславом были 4 октября. Был чудесный осенний день... и как же нам повезло с экскурсоводом!!! Умный, интеллигентный, слушать его очень приятно и интересно!!! Спасибо Станиславу!!!! Всем рекомендуем!!!!
Ольга 2023-10-28
Очень интересно и познавательно!
Елена 2023-10-28
Чудесный город, который встретил нас шквальным дождем и ветром, показал нам Станислав. С ним мы забыли про погоду и наслаждались стремительным рассказом о богатой истории Нижнего Новгорода. Супер профессионал. Любящий свой город, настоящий историк. Как жаль, что удовольствие быстро кончилось. Мечтаем вернуться и отправиться по соседним городкам. Завидуем тем, у кого экскурсия со Станиславом только впереди! Да, и если вас застанет в пути дождь, не волнуйтесь, у Станислава их куча!))
Кирилл 2023-10-27
Хотим сказать огромное спасибо нашему экскурсоводу. Он помог нам окунуться в сказку под названием Нижний Новгород!Очень интересно и увлекательно!Прекрасная речь, умение заинтересовать, мы впечатлены глубокими знаниями и искренней любовью к своему городу.Большое спасибо за прекрасно проведенное время!
Елена 2023-10-26
Были в Нижнем Новгороде первый раз.Нашу индивидуальную экскурсию проводил удивительный и замечательный гид Станислав,который обладая поистине энциклопедическими знаниями,не сделал свой рассказ сухим и скучным,а погрузил нас в истрию этого прекрасного города и буквально влюбил нас в него.Уже через несколько минут нашего знакомства,поняли,что не ошиблись.Сложно представить себе человека,который рассказал бы про свой город с большей любовью,с большим трепетом и готовностью поделиться всеми его красотами !Одно НО!Невозможно увидеть все и за раз,а поэтому мы сюда обязательно вернёмся и обязательно с нами будет именно Станислав.Огромное спасибо ему ещё раз !
Дмитрий 2023-10-14
Станислав потрясающий , обширные знания от человека, который родился в НН, и любит свой город. Мы получили максимум информации за обговоренное время
Наталия 2023-10-13
Спасибо Станиславу за интересную прогулку по Нижнему Новгороду, нас было четверо и ни разу не пожалели, что поехали, хотя погода была весьма противоречивой и испытала нас и дождем и шквалистым ветром) Станислав не только аккуратный водитель и грамотный собеседник, но еще и человек с отличным чувством юмора. Будем обязательно рекомендовать своим друзьям данного экскурсовода!
Екатерина 2023-10-13
Очень динамично и увлекательно! Станислав забрал нас от отеля на машине, в которой мы прекрасно уместились семьей из 5 человек. Погода была разная, но у Станислава есть зонты, если вы забыли свой. Узнали много интересного о городе, сделали кучу красивых фото. Обязательно вернемся снова!
Арина 2023-10-11
Великолепная экскурсия! Содержание и маршрут выше всяких самых восторженных комплиментов! Станислав был пунктуален и всю поездку держал высокий темп подачи информации. Мы были восхищены глубокими знаниями Станислава о городе, его чувством юмора и легкостью подачи самых сложных фактов из истории Нижнего. Искренне рекомендую всем! Обязательно для тех, кто впервые гостит в этом чудном городе!
Яна 2023-10-11
Сказать что понравилось -это ничего не сказать. Вся семья осталась в полнейшем восторге и под сильным впечатлением от экскурсии. Станислав очень интересно рассказывает, с юмором. Видно что человек любит свой город и свою работу. Приедем обязательно ещё.