Нижний Новгород От и До: на машине и пешком

Погрузиться в жизнь города и не пропустить ни единого слова с радиогидом
От прошлого до современности, от нижнего до верхнего — я представлю вам город со всех сторон. Мы побываем в кремле, увидим памятники 17 века, поговорим о развитии города и его великих горожанах. И вам не обязательно находиться рядом — с  радиогидом вы можете прогуляться, полюбоваться панорамами, рассмотреть заинтересовавший объект, не теряя нить рассказа!
7599 руб. за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 3 ч.
Размер группы: до 4 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
4.88
Отзывов: 145
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Становление Нижнего Новгорода
Начнем с самого начала: с Нижегородского кремля. Любуясь кремлевской панорамой, поговорим о значении города, возведенного на слиянии Волги и Оки. У памятника князю-основателю Юрию Всеволодовичу я объясню, почему город пропустил этап «деревни». А в храме Михаила Архангела увидим гробницу Кузьмы Минина: вы вспомните Смутное время, услышите о народных ополчениях в те времена и поймете, почему именно нижегородское оказалось удачным. На нашем маршруте встретится еще два памятника, посвященных Минину и Пожарскому: ведь история не заканчивается освобождением Москвы — я расскажу её продолжение.

Авто-прогулка по городу
После мы направимся к Чкаловской лестнице и поговорим о двух знаменитых горожанах, работавших над развитием скорости самолетов, а третьего — создателя метеора и экраноплана — вспомним у здания Политеха, где хранится интересный памятник.
С Нижней набережной откроется вид на Печерский монастырь: вас ждет рассказ о его прошлом, нынешнем быте и главных ценностях. У храма Рождества Богородицы я раскрою особенности строгановского барокко. Финальной точкой станет Ильинский холм, где сохранились палаты 17 века. Здесь, любуясь ярмаркой на другом берегу, мы поговорим о развитии города, появлении заводов — и наведем мосты в современность. А еще я подскажу, как можно самостоятельно продолжить знакомство с Нижним Новгородом.

Организационные детали

  • Трансфер и радиогид включены в стоимость экскурсии
  • Экскурсию для вас проведу я или другой гид из нашей команды
Место встречи: на площади Минина и Пожарского
Елена
Елена
Команда гидов в Нижнем Новгороде
Добрый день, меня зовут Елена, работаю с командой гидов. Каждый из нас профессиональный спикер и рассказчик, также у нас современная техника ведения и озвучивания экскурсии — радиогиды. И конечно, наши экскурсии — это положительные эмоции и новые впечатления. Наша миссия — ПРОСВЕЩЕНИЕ. С хорошей экскурсией решается вопрос «скучного учителя истории» :)

Отзывы об экскурсии

Владимир 26.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Очень оперативно- позвонил утром и через час приехала экскурсовод. Супер 🙌

Елена 30.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 5
Спасибо Елене за прекрасную экскурсию,за 3 часа мы успели многое узнать,полюбить Нижний Новгород и мечтать вернуться сюда вновь.

Ольга 27.01.2024
Посетил(а) экскурсий: 3
Заказывали экскурсию у Елены на новогодние каникулы. Выдались сильные морозы, а мы были с маленьким (2,5 года) ребенком. Елена оперативно скорректировала экскурсию с учетом этих обстоятельств. Мы были в восторге от экскурсии, от того с какой любовью Елена познакомила нас с этим старинным русским городом, с его историей и знаменитыми людьми, приложившими руку к образу города. Отличные знания истории, культуры, профессионализм! А голос Елена, как песня, настраивал на то, что мы захотели вернутся сюда летом или весной и изучить его глубже. Очень рекомендуем данную экскурсию и Елену, как экскурсовода. Спасибо большое🙏🏼🙏🏼🙏🏼

Виталий 25.01.2024
Посетил(а) экскурсий: 17
Замечательный гид, профессиональное очень интересное изложение истории. Доброе радостное настроение!!!

Юлия 13.01.2024
Посетил(а) экскурсий: 4
Ходили на экскурсию семьей из четырех человек с двумя детьми-подростками. Всем понравилось! В холодную погоду спасались от мороза в машине Елены. Очень рекомендую!

Лариса 10.01.2024
Посетил(а) экскурсий: 2
Нам экскурсию немного подпортили холода, пришлось перебежками осматривать Кремль, да и ездить по городу с кучей снега было не очень удобно, но сама экскурсия хорошая, гид понравилась, общее впечатление о городе составили. Пожалуй, единственный нюанс: Елена вела машину сама. По большей части рассказывала, когда мы стояли, но там, где рассказ шёл по дороге, ей приходилось разделять внимание между рассказом и слежкой за дорогой. Вроде и качество рассказа не пострадало, и никаких дорожных инцидентов не случилось, а потому как бы всё было хорошо, но... Но всё же с водителем было бы и ехать спокойнее, и лавировать между сугробами легче, и рассказывать проще. В остальном вышел насыщенный день, и большое спасибо, что несмотря на морозы мы смогли с городом познакомиться!

Марина 05.01.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Экскурсовод Елена очень приятный человек и рассказчик. Все было супер, не смотря на то, что нас было на экскурсии двое с большой разницей в возрасте и знаниях, нам было очень интересно и комфортно. Экскурсия прошла очень познавательно, уютно и тепло. Спасибо большое, Елена!

Мария 03.01.2024
Посетил(а) экскурсий: 2
Нам очень понравилась экскурсовод. Прекрасно владеет материалом, пунктуальна, тактична. Готова выйти за рамки своей программы и развернуто ответить на вопросы туристов.

Сергей 26.12.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Добрый день. Экскурсия очень понравилась. Содержательная, интересная, разносторонняя . Елена - отличный гид! Отлично ведет экскурсию! Полностью владеет материалом. Красиво говорит, не тараторит. Не отвлекается во время экскурсии. Я не первый раз в Нижнем Новгороде. И экскурсии ранее тоже брал. Во время этой экскурсии узнал новое. Маршрут построен удобно, постоянно видишь, что-то интересное! Большое спасибо!

Юлия 14.12.2023
Посетил(а) экскурсий: 4
Экскурсия понравилась. Было интересно. Экскурсовод Елена учла, что мы были с ребенком 9 лет, вовлекала его в обсуждения, задавала вопросы, чтобы ребенку тоже было интерено. Ещё Елена старалась всегда дать ответ на наши вопросы, даже когда мы несколько отвлекались от темы экскурсии.